Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Первичные организации «Единой России» намерены создать общественные советы по округам

12.11.2020 16:07:00 
В общественные советы по избирательным округам войдут местные жители, старшие по домам и активисты района. Такое взаимодействие поможет решать проблемы более оперативно и качественно.

Встреча руководителей первичных организаций партии и актива округа (прим.ред. Первичные организации - добровольческое объединение членов партии по месту проживания) состоялась в Промышленном районе Смоленска, на избирательном округе №20. Интересы горожан в Смоленском городском Совете здесь представляет главврач Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования Анатолий Овсянкин

Депутат горсовета рассказал о том, каких результатов удалось достичь за несколько месяцев пребывания в новой должности. Собранные во время избирательной кампании наказы от смолян постепенно воплощаются в реальные дела. 

Так, например, была установлена спортивная площадка на улице Соколовского, 9Б. Привели в порядок территорию недалеко от школы №29. Местные жители давно жаловались на это место, в вечернее время суток здесь было попросту страшно ходить. Там, где когда-то был бурьян, наконец-то стало светло. Весной планируется окультурить территорию и превратить ее в полноценную зону отдыха. Анатолий Овсянкин помог жителям дома №7 по улице Рыленкова восстановить общедомовой счетчик. 

Отдельным направлением работы депутата городского Совета стала помощь жителям Промышленного района с подготовкой документов для участия в проекте «Единой России» «Городская среда». В планах благоустроить дворы по улицам Ломоносова и Шевченко.  Уже на следующей неделе решится давняя проблема смолян, проживающих по улице Рыленкова, дом №4а,4б – отремонтируют дорогу. 

По словам местных жителей, появилось то связующее звено, в лице городского депутата, которого так не хватало, чтобы решить повседневные проблемы. 

Анатолий Васильевич призвал первичные организации включаться в работу Волонтерского центра по оказанию помощи смолянам в период пандемии. Новостью стало создание общественного совета по округу. Он будет состоять из активистов района, которые неравнодушны к его проблемам. 

На встрече также присутствовали руководитель регионального исполкома партии Артём Малащенков и руководитель фракции «Единая Россия» в городском Совете, заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко. 

Николай Николаевич отметил, что будет рекомендовать всем депутатам-единороссам Смоленского городского Совета создавать такие общественные советы на округах для более тесного взаимодействия с жителями города.

По материалу https://smolensk.er.ru

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)