Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Основное внимание – питанию детей в школах

27.11.2020 10:20:00 

Перед сессией Смоленского городского Совета состоялось заседание фракции партии «Единая Россия». 

Наиболее значимым стал вопрос, касающийся обеспечения бесплатным питанием учащихся школ областного центра в следующем году. Напомним, с сентября ученики начальных классов получают бесплатное горячее питание за счет средств федерального бюджета, а ранее школьное питание в Смоленске финансировалось из местного бюджета. Депутаты фракции, представляющие в горсовете большинство, ещё на начальном этапе обсуждения предложили дополнительно увеличить расходы на обеспечение бесплатным питанием детей, попадающих под льготные категории – а это не только учащиеся начальной школы, но и ребята с 5 по 11 класс.


«С 1 сентября этого года, благодаря федеральным средствам, все учащиеся 1-4 классов обеспечены бесплатным горячим сбалансированным питанием. Также мы считаем, что в 2021 году в Смоленске должна быть сохранена важная мера социальной поддержки семей – дополнительно будут выделены средства на то, чтобы дети из льготных категорий, включая старшеклассников, получали в школах бесплатное двухразовое питание», - подчеркнул руководитель фракции партии «Единая Россия» в Смоленском городском Совете Николай Шумейко. 

Народные избранники рассмотрели этот вопрос на заседании фракции, а затем на комиссии по социальной сфере и рекомендовали горсовету принять решение.

«Сегодня на сессии мы рассмотрим уже доработанный проект решения. В бюджете города Смоленска на 2021 год на обеспечение бесплатным питанием отдельных категорий обучающихся в школах города Смоленска планируется предусмотреть более 28 миллионов рублей. Речь идет о дополнительных средствах, которые будут выделены помимо федерального и регионального финансирования», - отметила председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова.  

Депутаты также решили провести работу по проверке качества поставок продукции для организации питания смоленских школьников.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)