Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Виктория Макарова передала детским поликлиникам термометры

09.12.2020 20:55:00 
Председатель Смоленского городского Совета Виктория Макарова по поручению партии «Единая Россия» передала Детской клинической больнице города Смоленска 15 бесконтактных термометров.

- Сейчас очень важно помогать лечебным учреждениям, особенно тем, которые работают с ковидными больными. При поддержке партии «Единая Россия» мы привезли необходимое оборудование в Детскую клиническую больницу, сотрудники которой обслуживают детей с новой коронавирусной инфекцией и на дому, и в стационарах, - сообщила Виктория Макарова.

Председатель Смоленского городского Совета пообщалась с главным врачом учреждения. Валентина Олейникова сообщила, что в структуру ОГБУЗ «Детская клиническая больница» города Смоленска входит целых семь поликлиник и два стационара, на вызовах сейчас работают 19 автомобилей, в день проводится более 250 обследований.

 - Уважаемая Виктория Николаевна, я хочу выразить благодарность представителям партии «Единая Россия». Это люди, которые оказывают бескорыстную помощь тем, у кого сейчас самое тяжелое время - здравоохранению. Нам всегда помогал секретарь регионального отделения партии Игорь Васильевич Ляхов, в том числе при ремонте наших 22-х зданий, помогают депутаты и спонсоры. У нас 73 педиатрических участка, конечно, всех обеспечить термометрами сами мы не можем, поэтому такая помощь для нас существенна, - отметила Валентина Олейникова.

Привезённые бесконтактные термометры, ставшие предметом первой необходимости в период пандемии, будут направлены в детские поликлиники областного центра. 

 - Я как врач понимаю, что это капля в море, но гарантирую, что мы в этих непростых условиях приложим все усилия, чтобы хоть немного облегчить работу докторов и помочь детям, - пообещала Макарова в ходе встречи с Валентиной Олейниковой.

Ранее необходимое оборудование было передано в детскую поликлинику микрорайона Южный.

Уважаемые смоляне! Берегите себя и своих близких!

С официальной информацией о COVID-19 можно ознакомиться здесь.

«Горячая линия» на территории Смоленской области: +7(4812)-27-10-95

Телефон для вызова скорой помощи: 103


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)