Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета поддержали кинотеатр «Современник»

16.12.2020 11:18:00 

Арендная плата за земельный участок, на котором расположен «Современник», будет снижена с 10% от кадастровой стоимости до 0,1%.

Несмотря на то, что бюджет города Смоленска дефицитный, депутаты в ходе 5-й внеочередной сессии 15 декабря приняли это решение, чтобы поддержать любимый смолянами кинотеатр.

Ранее «Современник», являющийся муниципальным унитарным предприятием, платил за землю по договору аренды около 300 тысяч рублей в год. В период пандемии, когда массовые мероприятия под запретом, потянуть такие расходы кинотеатру не под силу, поэтому горсовет внёс необходимые изменения в базовые и минимальные размеры арендной платы за земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности.

Теперь плата для СМУП «Современник» составит 3116 рублей в год – в сто раз меньше, чем было ранее. Это должно помочь муниципальному кинотеатру, оказавшемуся сейчас в крайне непростых условиях, стабилизировать финансовую ситуацию и не допустить банкротства.



Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)