Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Михаил Ковалев оказал помощь детскому саду

24.12.2020 09:56:00 

На одном из приемов граждан по личным вопросам к депутату Смоленского городского Совета Михаилу Ковалёву обратилась мать ребёнка, который посещает детский сад «Россияночка» (ул. Рыленкова, 13а).

Женщина рассказала о недостаточной освещенности территории дошкольного учреждения. По её словам, в вечернее время возле входа в группы свет есть, а по территории – до ворот детского садика – идти приходилось в полной темноте.

- Ко мне обратились с коллективным обращением родители детского сада по поводу проблемы освещенности территории. Сам лично съездил туда, пообщался с директором. Юлия Геннадьевна выразила готовность также оказать посильное содействие со своей стороны в решении этого вопроса, - отметил член фракции партии ЛДПР Михаил Ковалёв.

Проблема освещенности территорий детских садов нередкая, каждое учреждение справляется своими силами. Часто на территории детского сада уже имеются бетонные фонарные столбы, но они не работают или работают частично. Монтаж новой проводки является очень дорогостоящим и рутинным процессом, для которого нередко необходимы земляные работы и высотные. Альтернативным решением является монтаж прожекторов на самом здании.

По результату работы с обращением, при участии руководства детского сада и Администрации города, удалось в кратчайшие сроки установить дополнительные источники света.

- Сам являюсь отцом и считаю, что как родители, так и их дети не должны рисковать своим здоровьем, когда ходят в полной темноте по улицам, а тем более по территории детского садика. Данная проблема становиться актуальной особенно в осенне-зимний период, когда продолжительность светового дня становиться минимальной. Я очень рад, что удалось сделать один детский сад немного светлее, – рассказал депутат горсовета.

Личный прием граждан депутатом проводится каждый понедельник с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Смоленск, ул. Дзержинского, д.2 (Смоленское региональное отделение ЛДПР).

Телефон для связи: 8(4812)38-91-96.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)