Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты со смолянами добились установки запрещающих парковку знаков

15.04.2021 12:37:00 

Речь идёт о дворах домов 3а, 3б по улице Октябрьской Революции, дома 7 по улице Дзержинского, дома 7 по переулку Смирнова, жители которых несколько лет отстаивали свои права и не хотели мириться с парковкой на своей отмежёванной территории.

Новая схема движения с установкой знаков «Остановка запрещена» в данном районе была разработана по итогам обращений к депутатам Смоленского городского Совета Николаю Шумейко, Сергею Маслакову и Михаилу Радченкову.

- Наши дворы благоустроены, земля отмежёвана, и каждый дом держит свою территорию в порядке, - пояснили местные жители. - Но зелёная зона превратилась в сплошную стоянку. И, естественно, нас это не устраивало.

- Несколько лет мы пытались навести порядок своими силами. Потом решили установить знаки, но требовалось много согласований. Наконец, удалось решить этот острый для нас вопрос: обращаться в нужные инстанции нам помогали депутаты, - рассказал председатель многоквартирного дома 3б по улице Октябрьской Революции Игорь Морозов, который поблагодарил народных избранников за участие в решении вопроса.

- Была оказана помощь по подготовке и согласованию проекта организации дорожного движения. Так как часть территории является придомовой, часть принадлежит городу – это достаточно сложная и длительная работа, - рассказал Михаил Радченков, возглавляющий в горсовете комиссию по законности, регламенту и этике.


Приёмная Смоленского городского Совета: 38-11-81

Найти своего депутата:

http://www.smolsovet.ru/deputat/


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)