Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Фракция «Единой России» рассмотрела актуальные для города вопросы

15.04.2021 09:52:00 
14 апреля состоялось заседание фракции «Единая Россия» Смоленского городского Совета.

Единороссы внесли ряд предложений.

Одна из главных тем – ремонт внутриквартальных проездов.

На эти цели в этом году выделено более 200 миллионов рублей. В первую очередь, будут отремонтированы проезды к школам, поликлиникам и детским садам. Перечень определен на основе наказов избирателей, - сообщил руководитель фракции Николай Шумейко. – Будем контролировать качество и сроки проведения работ. По инициативе фракции «Единая Россия» этот вопрос в ближайшие дни рассмотрит профильная комиссия горсовета.


Единороссы также планируют усилить контроль за реализацией национальных проектов на территории областного центра. Члены фракции вошли в комиссии и рабочие группы крупных нацпроектов, в том числе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Формирование современной городской среды».

Также на заседании обсудили организацию весенней уборки города от пыли и грязи.

– Депутаты не удовлетворены качеством уборки. У нас, как и у большинства смолян, есть вопросы, и мы понимаем, что присутствует много критики и недоработок. Должен быть комплексный подход. В этой связи предлагаем снова вернуться к предложению, которое недавно озвучивалось на сессии. По нашему мнению, обслуживанием и содержанием дорожной сети города должна заниматься одна структура, а не несколько. Хотим получить от Администрации актуальную на сегодняшний день информацию, что уже сделано в этом направлении, – подчеркнул Николай Шумейко.

Напомним, систематизировать работу по ремонту и содержанию улично-дорожной сети областного центра ранее предложил председатель комиссии по вопросам городского хозяйства Евгений Рудак. Депутат считает целесообразным создать специализированные предприятия в каждом из районов Смоленска. Глава города Андрей Борисов заверил в ходе 7-й очередной сессии, что шаги по реализации этого предложения в Смоленске предпринимаются.


Также, помимо уборки улиц, речь зашла о наведении порядка во дворах, очистке рекреационных зон, поскольку весной особенно много мусора.

Члены фракции традиционно примут участие в общероссийском субботнике, который состоится 24 апреля, и планируют организовать такие акции вместе с однопартийцами, сторонниками и неравнодушными жителями в своих избирательных округах.

В повестку заседания был включен вопрос с участием приглашенных жителей дома №29 по улице Дохтурова, ранее обратившихся к депутату Госдумы Сергею Неверову, которые предложили свою инициативу в сфере установления тарифов ЖКХ. Предложение будет изучено на профильной комиссии городского Совета и проработано управлением ЖКХ Администрации города.

На заседании фракции было объявлено, что в каждом районе Смоленска появятся общественные приёмные партии «Единая Россия», в которых будут работать депутаты и их помощники.

Одна из основных задач, которая поставлена городскому Совету нового созыва с первого дня работы – налаживание диалога с избирателями. Сегодня с коллегами обсудили идею открыть дополнительные партийные приёмные в Ленинском, Заднепровском и Промышленном районах. Считаем такую инициативу полезной и удобной для жителей, – отметил Николай Шумейко, возглавляющий местное городское отделение партии.

Планируется, что в новых приёмных будет организована  консультативная помощь по различным проблемам, в том числе юридическая.

Приём граждан депутатами городского Совета в районах города существенно упростит путь к решению проблем, которые есть у смолян, уверены единороссы.

 




Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)