Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась заседание постоянной комиссии Смоленского городского Совета по законности, регламенту и этике

20.04.2021 11:14:00 
Депутаты рассмотрели вопросы о переселении граждан из аварийного жилищного фонда, о передаче в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений, а также о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества города Смоленска за 2020 год.
Комиссия рекомендовала сессии передать в безвозмездное пользование нежилые помещения ряду социально ориентированных организаций. Так, депутаты намерены поддержать Ленинскую районную организацию Всероссийского общества инвалидов, предоставив ей на новый срок нежилые помещения площадью 60,9 кв. м в доме № 8 по улице Коненкова. Также комиссия одобрила передачу нежилого помещения, расположенного в доме 5 по улице Большая Советская на пять лет областному отделению Международного общественного фонда «Российский фонд мира», которое содействует укреплению дружбы между народами и оказывает миротворческую и гуманитарную помощь населению.
 
Члены комиссии заслушали доклад начальника управления имущественных, земельных и жилищных отношений Администрации города о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества Смоленска за 2020 год. Галина Орехова сообщила, что в результате продажи на трёх аукционах объектов, принадлежащих городу, в 2020 году удалось пополнить городскую казну на 17 млн 178 тысяч рублей.

Депутаты также рассмотрели девять проектов решений о переселении граждан из аварийного жилищного фонда и будут рекомендовать сессии предоставить смолянам квартиры в новостройках областного центра.


Кроме этого, комиссия по законности, регламенту и этике обсудила проект решения о внесении изменений в раздел 3 Положения об управлении опеки и попечительства Администрации города Смоленска. Данные изменения необходимы для приведения Положения в соответствие с федеральным и областным законодательством.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)