Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Виктория Макарова вручила Юрию Савушкину знак «За заслуги перед городом Смоленском» II степени

18.06.2021 15:21:00 

Спикер Смоленского городского Совета Виктория Макарова наградила председателя Смоленской местной организации Всероссийского общества слепых Юрия Савушкина за вклад в защиту прав и интересов инвалидов по зрению, оказание содействия в комплексной реабилитации слабовидящих людей, в приобщении их к труду, образованию, культуре и спорту.

Решение о награждении было принято депутатами на сессии в апреле.

Церемония вручения почётного знака «За заслуги перед городом Смоленском» II степени состоялась в рамках празднования 100-летия городской организации Всероссийского Ордена Трудового Красного знамени общества слепых, которую Юрий Евгеньевич возглавляет более десяти лет.

- Спасибо за Ваши дела и начинания, за многолетнюю работу по защите интересов большой группы людей, нуждающихся в поддержке. Вы так много сделали для интеграции слабовидящих людей в общество! Желаю Вам дальнейших успехов и благополучия, - отметила, обращаясь к Юрию Савушкину, представитель фракции «Единая Россия» Виктория Макарова, которая совместно с депутатом горсовета Светланой Новиковой также вручила членам организации Почётные грамоты города-героя.


Напомним, знак «За заслуги перед городом Смоленском» является наградой за выдающиеся заслуги в государственном и муниципальном управлении, защите прав человека, укреплении мира, развитии экономики, производства, строительства, в науке, технике, культуре, искусстве, воспитании и образовании, здравоохранении, благотворительной и иной общественно полезной деятельности, направленной на достижение экономического, социального и культурного благополучия Смоленска, за совершение подвига, проявленные мужество, смелость и отвагу, а также за высокое профессиональное мастерство и многолетний добросовестный труд и иную деятельность, способствующую всестороннему развитию города, повышению его авторитета в Российской Федерации и за рубежом.

Награда новая, с конца 2015 года её удостоились 11 смолян.


 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)