Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Анатолий Овсянкин: «Ветеранам необходимо наше внимание»

23.02.2022 13:51:00 

Депутаты горсовета по традиции навещают ветеранов на округах, чтобы поздравить с Днем защитника Отечества и вручить подарки.

«Ветеранам необходимо  наше внимание, они всегда ценят общение, поддержку. И это самое малое, что мы можем сделать для людей, которые подарили нам мирное небо и сегодняшний день», – подчеркнул председатель городского Совета Анатолий Овсянкин.

Накануне Дня защитника Отечества спикер горсовета навестил участника Великой Отечественной войны Михаила Николаевича Ганина, которому сейчас 94 года.

«Михаил Николаевич летчик в отставке, всегда очень интересно с ним общаться. Он охотно делится воспоминаниями, рассказывает, как служил, как непросто приходилось выполнять полеты, ведь раньше, в отсутствии технических средств навигации, все было исключительно «на чуйке» пилота», – отметил Анатолий Овсянкин.

Михаил Николаевич рассказал, что призвался в ряды Красной Армии 10 октября 1944 года и проходил обучение в летном училище в Харькове, а позднее в авиационном училище связи (ХВАУС). В 1946 году служил в пункте наведения во время авиационного парада на Красной Площади. Затем – на Камчатке и в Баку, где во время служебного вылета после неисправности самолета катапультировался, получив травму ноги. Позднее проходил службу в командном пункте истребительного авиационного полка, был помощником начальника по боевому управлению. Уволился в 1973 году.

Смоленский городской Совет благодарит ветеранов за подвиг, мужество и стойкость, формирование правильных ориентиров у подрастающего поколения.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)