Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Единороссы обсудили ремонт межквартальных проездов

20.05.2022 16:24:00 

В ходе фракции «Единая Россия» в Смоленском городском Совете депутаты рассмотрели вопросы по ремонту в 2022 году межквартальных проездов в городе Смоленске.

В заседании приняли участие секретарь Смоленского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Смоленской областной Думы  Игорь Ляхов и руководитель Регионального исполнительного комитета Партии, депутат Смоленской областной Думы Артем Малащенков.

Руководитель фракции, депутат горсовета Николай Шумейко напомнил, что в минувшем году в Смоленске был отремонтирован 41 внутриквартальный проезд общей протяженностью более 10 километров. На эти цели в областном центре при поддержке Губернатора было выделено 200 миллионов рублей за счёт средств субсидии из регионального бюджета.

В  текущем году запланирован капитальный ремонт 43-х межквартальных проездов протяженностью более 9 километров. Приоритетом вновь будут являться участки дорог к социальным учреждениям.

В частности 13 проездов общей протяженностью 2615 метров будет отремонтировано в Заднепровском районе, 16 проездов общей протяженностью 3939 метров – в Промышленном районе и 14 проездов общей протяженностью 2803 метра  – в Ленинском районе.

Заместитель Главы города Смоленска по городскому хозяйству Анна Пархоменко сообщила, что в настоящее время проводятся конкурсные процедуры по определению подрядных организаций со сроком подведения итогов с 23 по 30 мая. Планируемая дата заключения контрактов - первая декада июня. Срок выполнения работ установлен условиями муниципальных контрактов – до 15 августа 2022 года. Проведение конкурсных процедур в вышеуказанные сроки обусловлено вступившими в силу весной 2022 года многочисленными изменениями в федеральное законодательство.

«Мы вновь продолжим контролировать ход ремонта. Регулярно будем проводить рейды на объекты, так как смоляне должны понимать, что происходит по каждому из адресов, иметь полную картину и чёткое представление о графике работ. Кроме того, депутаты горсовета войдут в комиссию по приемке работ», сообщил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин. 

По словам секретаря Смоленского регионального отделения «Единой России», председателя областной Думы Игоря Ляхова, необходимо учесть опыт прошлого года, чтобы избежать ошибок.

«Мы понимали, что проблема не может быть решена за один год, поэтому программа продолжена. Не все получилось гладко, но нам надо избежать тех ошибок, которые были допущены - учесть опыт, закрепить за каждым проездом депутатов горсовета, активно включиться в этот вопрос. Проблемы надо решать в ежедневном ключе, чтобы деньги, потраченные на данное направление, были эффективно использованы», - подчеркнул Игорь Ляхов.

Депутат горсовета Павел Самусенков отметил, что подрядчикам, которые возьмут на себя несколько объектов, необходимо приступать к работам планомерно. В пример привел ситуации, когда снятый асфальт, бордюрный камень неделями на проезде простаивают из-за «нехватки ресурса подрядчика». Это вызывает большой негатив и неудобства для горожан.

Владимир Бурдули уточнил, не возникнет ли проблем со сметами из-за подорожания стоимости расходных материалов. В администрации заявили, что сметы выверялись неоднократно. Курировать ремонт проездов по округу №15, который временно не имеет депутата, предложила  Наталия Семенцова.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)