Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты встретились с подрядчиками, которые будут работать в Смоленске на проездах

17.06.2022 09:33:00 

Капитальный ремонт участков дорог, инициированный «Единой Россией», выполнят семь подрядных организаций.

На заседании штаба 16 июня депутатам сообщили, что все конкурсные процедуры завершены, контракты подписаны.

– В этом строительном сезоне срок сдачи объектов сократили до 15 августа. Возникают справедливые опасения, всё ли пройдет, как запланировано и без срывов, поэтому депутатский корпус считает целесообразным усилить контроль со своей стороны, – рассказал председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.Сроки сжатые, по сути, на выполнение работ всего около двух месяцев. В ближайшее время готовим совместные выезды на объекты.

Адреса новые – вопросы те же

Как отмечают депутаты, среди победителей аукционов наряду с неплохо зарекомендовавшими себя компаниями есть те, к кому уже на старте имеются вопросы. Единороссы в ходе первой встречи с исполнителями уточнили, как они планируют выстраивать работу на смоленских проездах, достаточно ли ресурсов, считая важным моментом последовательность действий и грамотное планирование, чтобы не возникало ситуаций, когда асфальт снят, а затем объект «простаивает». Представители компаний заявили, что полностью понимают задачи, заверив, что постараются справиться вовремя.

– Неприятная ситуация прошлого года, когда на ряде проездов ремонт затягивался и жители пребывали в неведении, а подрядчики переоценили свои возможности, заставляет сейчас подходить к этому вопросу особенно настороженно. Надеюсь, исполнители понимают ответственность и учтут все пожелания. Комфорт смолян – в первую очередь, – прокомментировал Анатолий Овсянкин.

Также подчеркнули, что важно думать не только о своём конкретном участке работ, но и заботиться о прилегающей территории и зелёных насаждениях, чтобы не повторить историю, которая случилась в прошлом году при ремонте проезда к детскому саду по проспекту Гагарина – там, напомним, строительной техникой повредили корни нескольких деревьев. А при возникновении тех или иных проблем  оперативно сигнализировать об этом, не доводя до крайностей. 

Социальный проект

Руководитель фракции «Единая Россия» горсовета Николай Шумейко попросил подрядные организации и районные управления Администрации продумать и организовать чёткое информирование населения о сроках, схемах ремонта участков, чтобы жители понимали, когда начнутся работы, и смогли заблаговременно убрать припаркованные автомобили.

– Также нам вскоре будут предоставлены контакты ответственных лиц по каждому проезду, чтобы депутаты или старшие по домам могли оперативно высказывать свои замечания или пожелания, – сообщил Николай Шумейко.

Депутат городского Совета, глава регионального исполкома ОНФ в Смоленской области Наталия Семенцова предложила встретиться на конкретных объектах до начала работ в формате «депутат – МКУ «Строитель»  – подрядчик» и обговорить все проблемные вопросы на месте, в том числе касающиеся прилегающей территории и зелёных насаждений.

– Мы должны обязательно обратить внимание на работы возле детских садов, школ. Они должны быть проведены в кратчайшие сроки и по минимуму доставлять дискомфорт детям и их родителям, – считает региональный координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат городского Совета Светлана Новикова.

Этим летом в областном центре в порядок  приведут более сорока межквартальных проездов, больше половины из них ведут к социально значимым учреждениям.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)