Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


О ремонте внутриквартальных проездов в городе Смоленске

09.08.2022 12:56:00 

В региональной приемной состоялось заседание фракции «Единая Россия» Смоленского городского Совета, на котором был рассмотрен вопрос о ходе выполнения работ по ремонту внутриквартальных проездов в городе Смоленске в 2022 году.

На фракцию были приглашены секретарь регионального отделения «Единой России», председатель облдумы Игорь Ляхов, руководитель регионального исполнительного комитета партии Артем Малащенков, депутат Смоленской областной Думы Сергей Шелудяков, помощник депутата Госдумы Кристина Щеброва, заместители Главы города Смоленска Анна Пархоменко и Денис Азаренков, начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Наталья Майорова, представители МКУ «Строитель».

Были рассмотрены проблемные вопросы реализации проекта по ремонту внутриквартальных проездов в 2022 году. По словам Анны Пархоменко, на данный момент полностью завершены работы на четырех объектах, на завершающей стадии находится 21 участок, не проводились или находятся на начальной стадии работы на 17 объектах, которые ремонтируют ООО «ДЭП-47» и ООО «ПКП-4».

«К подрядчикам, которые не выполняют ранее утвержденный график работ, направляются штрафные санкции за каждый день просрочки», – отметила заместитель Главы города по городскому хозяйству Анна Пархоменко.

Ранее на заседании штаба Администрацией города был поднят вопрос о расторжении контрактов в одностороннем порядке и последующем занесении в список недобросовестных поставщиков компаний, не выполнивших обязательства по ремонту. От этих организаций поступили письма о готовности их заключить договоры с субподрядными организациями, но по убеждению представителей заказчика работ – за оставшиеся 7 дней выполнить такой объем – невозможно.

Как уже сообщалось ранее, депутаты Смоленского городского Совета постоянно контролируют ход работ на своих избирательных округах, но повлиять на недобросовестных подрядчиков не всегда удается, в некоторых случаях на проблемных участках пожелания заказчика и жителей попросту не выполняются.

На 9 августа назначено очередное совещание, к которому представителям Администрации города поручено подготовить письменную информацию по конкретным шагам (претензионная работа, расторжение контракта и смена подрядчика, продление сроков работ и т.д.), которые будут применяться к той или иной недобросовестной подрядной организации.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)