Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Ремонт внутриквартальных проездов – кто в лидерах и кто аутсайдер

15.08.2022 18:00:00 

Итоги  текущего ремонта межквартальных проездов обсудили депутаты Смоленского городского Совета на очередном заседании штаба.

Напомним, работы по капитальному ремонту в этом году осуществляются на 42 внутриквартальных проездах, почти половина которых ведёт к социальным учреждениям (детским садам, школам, поликлиникам и др.).

По словам начальника управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Смоленска Натальи Майоровой, на сегодняшний день число сданных объектов не изменилось – их осталось 4, однако ряд подрядных организаций за прошедшую неделю проявили активность.

Лидерами по выполнению работ являются ООО «АЛЬФАПРО»  и  ООО «ЭДЕМ». Так, у  «АЛЬФАПРО» 2 объекта выполнено на 100%, 5 – в стадии завершения (осталось установить освещение), 4 –  подготовлено к асфальтированию, 1– будет сдан до 28 августа, в связи с восстановительными работами на теплосетях. У ООО «ЭДЕМ» 1 проезд сдан, 95% процентов готовности на двух (осталось установить освещение), 90 % готовности на трех, которые планируется к сдаче до 18 августа, и ещё один проезд из-за работ на теплосетях буден сдан к 1 сентября.

«С 16 по 19 августа планируется сдача 15 внутрикварталок. 5 – готовится к сдаче до 1 сентября (по объективным причинам: работы на теплосетях, изменения проектов в связи с обращениями жителей и некоторые внештатные ситуации), 17 проездов остается в работе», – отметила заместитель Главы города по городскому хозяйству Анна Пархоменко.

«На все проблемные проезды, там где работы не велись или велись не должным образом, депутатами, представителями Администрации и МКУ «Строитель» были выполнены контрольные выезды, встречи с подрядчиками», – сообщил председатель городского Совета Анатолий Овсянкин.

На заседании было отмечено, что за неделю не проводились работы  ООО «МАЙКАРТ», которое  ремонтирует 2 проезда. ООО «Гефест», у которого по контракту один проезд, планирует завершить его к 1 сентября. «КРОТСТРОЙСЕРВИС» завершает свой один проезд 19 августа. Также после приостановки работ включилось в ремонт ООО «ПКП-4, два проезда готовится к сдаче 20 августа и на одном –  1 сентября.

Как и было известно, самым проблемным подрядчиком оказался АО «ДЭП-47», у которого на ремонте находится 15 внутриквартальных проездов. На одном завершено устройство верхнего слоя основания, укладывается асфальтобетонное покрытие, 1 проезд готов на 95% (есть вопросы по застою воды), на 4 – подготовка основания, на 2 – приступили к демонтажу бортового камня, на 6 – работы не ведутся.

«Ко всем подрядчикам, которые не вкладываются в сроки выполнения работ по контрактам, направлены претензионные письма, выставлены претензии имущественного характера, в том числе в суммовом выражении», – рассказала Наталья Майорова.

Секретарь Смоленского регионального отделения Партии «Единая Россия» Игорь Ляхов, присутствующий на заседании штаба, рекомендовал депутатам горсовета в рамках профильной комиссии осуществлять тщательный, поэтапный контроль над всей претензионной работой со стороны заказчика с АО «ДЭП № 47» в рамках исполнения контракта по ремонту внутриквартальных проездов города Смоленска в 2022 году.

«Нам лишь бы как не нужно. Нам нужно, чтобы внутриквартальные проезды вызывали у жителей положительные эмоции, а самое главное – возможность комфортно проживать на той или иной территории»,– подытожил Игорь Ляхов.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)