Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Состоялась встреча на проезде к детскому саду «Ёжик»

07.09.2022 18:11:00 

Объект в среду, 7 сентября, посетила депутат горсовета Светлана Новикова.

На данном внутриквартальном проезде от дома 16 до дома 28 по улице Маршала Соколовского между вторым корпусом дома 18 и детским садом № 32 «Ёжик» специалисты обсудили с подрядчиком возможное техническое решение по строительству подпорной стены, которая актуальна из-за перепада высот.

«Сегодня на данном объекте окончательно решалось, как выполнить необходимые работы технически правильно. Присутствовали специалисты МКУ «Строитель». Техническое решение выработано», - сообщила Светлана Новикова.

Этим внутриквартальным проездом изначально занималось АО «ДЭП № 47» – данная компания по итогам конкурсов взяла на себя масштабные обязательства и пока с трудом справляется с объёмом работ, перенося сроки сдачи. К данному объекту привлечены силы субподрядчика.

«Рабочие, простые люди труда из субподрядной организации, которые сейчас занимаются ремонтом на данном участке, сказали, что стараются сделать хорошо. Это обнадёживает», - прокомментировала Светлана Новикова.

Практически на всём проезде уже установлен бордюрный камень. Работы планируют завершить к концу следующей недели.

«Мы запросили у отстающих подрядчиков подробные ежедневные графики выполнения работ по каждому из проездов, находящихся в работе. За каждый день просрочки задействованным компаниям предстоит отвечать», - подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Напомним, всего в этом строительном сезоне в Смоленске планируется обновить более сорока внутриквартальных территорий, которыми ежедневно пользуется большое количество жителей. В рамках капремонта производится не только замена асфальтобетонного покрытия, но и восстановление пешеходных зон, обустройство освещения.  

Последняя информация о ситуации на смоленских проездах здесь

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)