Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Действовать вместе. Единороссы помогают смолянам вступить в программу благоустройства дворовых территорий

14.09.2022 17:26:00 

Фото из архива

Председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин и депутат Евгений Рудак объединили усилия и помогли смолянам провести необходимую подготовку для включения одного из дворов в Промышленном районе в муниципальную программу «Формирование современной городской среды в городе Смоленске».

При поддержке единороссов в следующем году полностью обновится дворовая территория домов 76 и 78 по улице Шевченко и домов 1/74 и 3 по улице Ломоносова.

«Конечно, этому предшествует большая работа: на этапе обсуждения у всех могут быть разные пожелания, ведь кто-то из собственников хочет парковку, кто-то – зелёную зону… Все эти вопросы в итоге можно урегулировать и принять оптимальное решение. Но для этого жители должны действовать сообща, поддерживать друг друга на каждом этапе, чтобы должным образом подготовить необходимые документы для вступления в программу», – пояснил Анатолий Овсянкин.

Депутаты горсовета в течение нескольких месяцев организовывали встречи с жителями этих четырёх домов, подсказывали, какие нужны документы, а также выделили собственные средства на межевание территории.

Фото из архива

 «Радует, что смоляне включаются, проводят собрания, подают свои заявки – проект уже несколько лет реализуется на территории нашего города при поддержке партии «Единая Россия». Будем отслеживать все работы на данной дворовой территории, чтобы подрядная организация, которая будет заниматься ремонтом, сделала всё в срок и качественно, а жители остались довольны», – рассказал Евгений Рудак.

Главная цель программы – благоустройство территорий, включая ремонт дворовых проездов, обеспечение освещения, установку скамеек и урн; устройство автомобильных парковок, тротуаров, площадок для мусорных контейнеров. Помимо этого, в зависимости от дизайн-проекта, может быть выполнено оборудование детских или спортивных площадок, ремонт или устройство водоотводных сооружений, пандусов, озеленение.

В 2023 году отремонтируют ряд дворовых и общественных территорий в Смоленске.

Фото из архива

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)