Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Депутаты горсовета продолжают помогать смолянам

14.11.2022 11:28:00 

Николай Шумейко в очередной раз помог детскому саду города Смоленска, а Владимир Бурдули решил проблему с отсутствием освещения на пешеходной дамбе в микрорайоне «Кловка».

Заместитель председателя Смоленского городского Совета Николай Шумейко по просьбе коллектива детского сада №23 «Огонёк» и родителей  помог с заменой кабинок в одной из групп, а также c ремонтом санузла.

«В саду сформировался замечательный коллектив, который много лет дарит детям тепло и ласку, вместе с ними погружаясь в мир интересного»,– отметил депутат в социальных сетях.

По словам депутата, руководитель дошкольного учреждения отличается особой активностью, от того и площадки здесь все ухоженные и яркие.

Ранее Николай Николаевич помог с ремонтом детским садам №53 «Снежинка» и №10 «Звездочка» города Смоленска.

По словам депутата горсовета Владимира Бурдули, неделю назад жители «Кловки» обратились к нему в социальных сетях. Они пожаловались, что на важной для микрорайона пешеходной дамбе уже давно нет света, хотя во время прошлогоднего ремонта здесь установили новые светодиодные светильники.

«Стало рано темнеть, – возмущались смоляне. – А на дамбе темень кромешная! Дети ходят в школу №39, горожане в поликлинику №4 и к улицам Нахимова и Нормандии Неман».

Владимир Бурдули оперативно связался с руководством  ПАО «МРСК Центра – «Смоленскэнерго», обслуживающего уличное освещение в областном центре. Там взяли вопрос на контроль и в короткие сроки заменили на дамбе лампы во всех светильниках. Так что теперь жители «Кловки» могут не опасаться ходить здесь в темное время суток.

«Хочу поблагодарить смолян за обращение, а энергетиков – за быструю конструктивную реакцию»,– отметил депутат.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)