Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Горсовет утвердил основные характеристики бюджета Смоленска

12.12.2022 13:18:00 

Депутаты приняли проект решения о бюджете города и об основных характеристиках бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов в первом чтении.

Вопрос был рассмотрен на внеочередной сессии, состоявшейся 12 декабря.

Как сообщил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин, общий объём доходов областного центра на 2023 год утверждён на уровне 7,8 млрд рублей. В таком же объёме утверждены расходы Смоленска на следующий год. На 2024 год доходы и расходы запланированы в размере 7,6 млрд рублей, на 2025 год плановый объём доходов составляет 7,9 млрд рублей при ожидаемом объёме расходов на уровне 7,8 млрд рублей.

«Сегодня утверждены плановые показатели главного финансового документа областного центра. Теперь депутаты приступят к детальному  обсуждению отдельных статей расходов. Во втором чтении проект решения будет рассмотрен до конца года», - уточнил Анатолий Овсянкин.

Проект бюджета, составленный на основе прогноза социально-экономического развития города, предварительно обсудили на заседаниях шести постоянных комиссий горсовета и на публичных слушаниях.

«В соответствии с основными направлениями бюджетной и налоговой политики Смоленска на трехлетний период бюджет сохранит положительный тренд по укреплению социальной направленности: как мы ожидаем, в следующем году произойдёт рост расходов на социальную сферу на 309 миллионов рублей, они составят 68 % всех бюджетных назначений, или 5,4 млрд рублей. При этом более 80 % указанных расходов будет приходиться на сферу образования», - отметил председатель Смоленского городского Совета. 

«Фракция «Единой России» поддержала принятие бюджета в первом чтении. Теперь перейдём к следующему этапу – рассмотрение расходов в разрезе муниципальных программ, которые действуют в нашем городе. Приоритетом является исполнение всех социальных обязательств и гарантий, предусмотренных законодательством», – подчеркнул руководитель фракции «Единая Россия» Николай Шумейко.

Собственные доходы бюджета города на 2023 год планируются в сумме 4 млрд рублей, что на 6,4% или на 243,6 млн рублей больше ожидаемого исполнения налоговых и неналоговых доходов в 2022 году; на 2024 год поступление собственных доходов ожидается на уровне уже 4,4 млрд рублей; на 2025 год – 4,6 млрд рублей.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)