Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Ещё несколько семей получат в Смоленске ключи от новых квартир

12.12.2022 14:26:00 

Восемь квартир в доме по улице Попова будет предоставлено смолянам в рамках муниципальной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда города Смоленска на 2019-2023 годы.

Соответствующие проекты решений были поддержаны на сессии горсовета 12 декабря.

«Сегодня депутаты приняли восемь решений, которые предусматривают разрешение мены жилья в пяти аварийных домах по улицам 1-я Северная, 2-я Восточная, Бакунина, посёлке Красный Бор на новые квартиры. Поздравляем жителей с этим долгожданным и крайне радостным событием», - отметил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Он напомнил, что недавно в Смоленске удалось предусмотреть увеличение финансирования программы на 102,8 миллиона рублей. Всего в этом году в областном центре на эти цели планируется направить 597,9 млн рублей.

Напомним, квартиры для переселения смолян из аварийного жилищного фонда приобретаются за счёт средств Фонда содействия реформированию ЖКХ, областного и местного бюджетов.

В предыдущем году Смоленским городским Советом принято 62 решения о предоставлении нового жилья проживавшим в аварийных домах.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)