Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


От всего сердца! Горсовет поддержал доброе начинание

23.12.2022 16:02:00 

Неповторимые ёлки, снеговики, милые мягкие игрушки и декор для дома – тысячи созданных смолянами поделок будут переданы в канун Нового года от сердца к сердцу.

Благотворительная ярмарка-выставка «От сердца к сердцу» состоялась в эту пятницу в Смоленском городском Совете.

Собранные средства пойдут на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья. Также часть суммы родительское сообщество Смоленской областной общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск», которая является инициатором проведения этой ярмарки, планирует направить на поддержку смоленских военнослужащих, находящихся в зоне СВО. Кроме того, специально для них подготовлены поделки и детские письма – их обязательно передадут бойцам, которые сейчас далеко от дома.

«Помогать и быть небезучастным  – это то, к чему призывает акция «От сердца к сердцу». Горсовет с радостью поддержал эту важную инициативу, предложив депутатам и муниципальным служащим, нашим коллегам приобрести для своих близких, в свои дома новогодние сувениры, сделанные вручную нашими детьми и смолянами! Благодаря этой очень трогательной ярмарке у каждого в канун Нового года есть возможность внести свой вклад в по-настоящему святое дело. Мы понимаем, насколько важна помощь для особенных детей и их родителей, а также их доброта и намерение поддержать участников СВО и их семьи», - подчеркнул председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

Мероприятие проводится в этом году впервые после пандемии при поддержке проекта «Единой России» «Крепкая семья» и участии Русской Православной Церкви. На прошлой неделе благотворительная акция уже состоялась в Смоленской областной Думе. А 23 декабря ярмарку-выставку посетили депутаты городского Совета.

Несколько лет назад, когда появилась эта задумка для поддержки общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск», поделки готовили в основном её воспитанники, а также ученики общеобразовательных школ. Постепенно проект начал объединять всё больше участников и «маленькая идея» стала большим делом.

«Мы сегодня стали свидетелями самого настоящего чуда, когда из идеи родилась выставка. Дети и взрослые своими руками создают добро, это и есть настоящая дорога добра – от сердца к сердцу. Важно, что люди приняли участие, вложили душу», - сказала президент организации «Дети-Ангелы-Смоленск» Наталья Богдаева.

Как отметила координатор партийного проекта «Крепкая семья», депутат Смоленского городского Совета Светлана Новикова, в мероприятии в этом году приняли участие детские сады, школы Смоленска, а также учреждения культуры, отдельные предприятия и неравнодушные горожане, которые создавали уникальные поделки, исполненные в единственном экземпляре.

«Мне посчастливилось держать в руках многие работы – сувениры, рисунки, письма детей, в которых много искусства, фантазии, красоты и новогоднего чуда. Видно, насколько нежно, вдумчиво создавались эти поделки. В них тепло человеческой души, уют домашнего очага… Мы предложили коллегам поддержать эту идею – ряд руководителей из числа депутатов городского Совета проведут такие благотворительные ярмарки в своих учреждениях. Вроде бы простая, но с глубоким смыслом акция, ведь участие позволяет каждому выразить своё отношение к другим людям, помочь тем, кому это необходимо», - рассказала Светлана Новикова.

Митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор сообщил, что в этом году к акции присоединились воспитанники православных детских садов, обучающиеся Смоленской православной гимназии и студенты Смоленской Православной Духовной семинарии.

«Подходит к концу непростой 2022 год, впереди у нас светлые семейные праздники – Новый год и Рождество Христово, с которым мы традиционно связываем надежды на лучшее. Наша акция как раз об этом, ведь её смысл состоит в том, чтобы люди могли поделиться друг с другом душевным теплом, подарить добрые эмоции, оказать поддержку в трудную минуту. Я благодарен всем, кто принял участие в этом начинании, особенно детям! Нужно отметить, что в этом году ярмарка объединила огромное количество смолян. Такие мероприятия помогают нашему обществу видеть в людях лучшее», - уверен координатор акции от горсовета, единоросс Александр Зеленский, который помог организовать «От сердца к сердцу» на нескольких площадках.

Эстафета добра продолжается. В частности, новогодние поделки выставлены в Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования, сообщил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.





 

 


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)