Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Анатолий Овсянкин встретился со смолянами в приёмной «Единой России»

09.02.2023 17:54:00 

Председатель Смоленского городского Совета рассмотрел ряд обращений жителей областного центра.

В частности, в ходе приёма Анатолий Овсянкин встретился и обсудил ряд вопросов с одним из соцработников областного центра. По итогам разговора был направлен запрос в адрес директора ОГБУ «Смоленский КЦ СОН» Александра Чернова по поводу предоставления срочных социальных услуг. Речь идёт о бесплатном горячем питании или продуктовых наборах для восьми пожилых смолян, находящихся в трудной жизненной ситуации. Несколько из них являются инвалидами.

«Мы понимаем всю важность таких ситуаций и всегда стараемся помогать. Подобные обращения поступают не только ко мне как к председателю горсовета, но и к нашим депутатам. Социальная сфера, безусловно, – в приоритете», – отметил Анатолий Овсянкин, поблагодаривший социального работника за неравнодушие к проблемам людей старшего поколения.

В соответствии со статьей 21 № 442-ФЗ от 28.12.2013 «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» основанием для предоставления срочных социальных услуг является заявление получателя социальных услуг, а также получение от медицинских, образовательных или иных организаций, не входящих в систему социального обслуживания, информации о гражданах, нуждающихся в предоставлении срочных социальных услуг.


Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)