Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В соответствии с законом: горсовет внесёт необходимые изменения в одно из решений

17.02.2023 10:27:00 

Депутаты Смоленского городского Совета рассмотрели проект решения о  внесении изменений в Положение об органе Администрации города Смоленска в сфере использования автомобильных дорог общего пользования, осуществления дорожной деятельности, строительства в областном центре – управлении дорожного хозяйства и строительства.

«Изменения, в первую очередь, обусловлены необходимостью приведения Положения в соответствие с требованиями областного закона о перераспределении полномочий в сфере осуществления дорожной деятельности между органами местного самоуправления Смоленска и органами государственной власти Смоленской области», - пояснил председатель горсовета Анатолий Овсянкин.

Напомним, в соответствии с областным законом, с 1 января этого года полномочия по осуществлению дорожной деятельности (проектирование, строительство, реконструкция, капитальный ремонт, ремонт и содержание) в отношении автомобильных дорог местного значения в границах областного центра осуществляется органом исполнительной власти региона. Как уточнила начальник управления дорожного хозяйства и строительства Администрации города Наталья Майорова, проектом решения предусмотрено приостановление до 1 января 2028 года действия пяти пунктов, которые связаны с этим. Также предложено дополнить и скорректировать ряд пунктов для приведения Положения в соответствие с действующим законодательством.

Члены комиссии по законности, регламенту и этике, обсудив ряд текущих задач, стоящих перед данным управлением, рекомендовали Смоленскому городскому Совету поддержать внесение необходимых поправок в документ, регламентирующий его деятельность.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)