Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Поддержка социально ориентированных организаций – важная задача

19.05.2023 12:43:00 

Анатолий Овсянкин встретился с председателем Смоленской областной организации Всероссийского общества слепых Сергеем Ковнерёвым.

В ходе встречи председатель горсовета поблагодарил руководителя организации за работу, направленную на решение проблем инвалидов по зрению, в том числе содействие проведению реабилитационных мероприятий.

Сергей Ковнерёв попросил помочь правильно оформить документы по сдаче в аренду земельного участка, находящегося в собственности организации. Анатолий Овсянкин совместно с коллегами профильного управления Администрации города дал необходимые рекомендации и обозначил ход дальнейших действий.

«Будем держать на контроле данный вопрос, оказывать социальную поддержку и помощь во всех других делах и начинаниях организации», – подчеркнул председатель горсовета.

Ранее депутаты поддержали Смоленскую областную специальную библиотеку для слепых, целью которой является обеспечение равного доступа к информации людей с ограниченными физическими возможностями, организация досуга инвалидов по зрению. В безвозмездное пользование на очередные пять лет учреждению культуры было передано муниципальное помещение в доме 61б на улице Крупской.

Также в 2021 году решением 9-й сессии горсовета председатель Смоленской местной организации Всероссийского общества слепых Юрий Савушкин был награждён почётным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» II степени. Таким образом был отмечен его вклад в дело по защите прав и интересов инвалидов по зрению, создание равных возможностей и интеграции слабовидящих людей в общество и оказание содействия в комплексной реабилитации, приобщении их к труду, образованию, культуре и спорту.

 

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)