Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Все образовательные учреждения города готовы к новому учебному году

24.08.2023 09:11:00 

На комиссии по социальной сфере депутаты обсудили готовность муниципальных образовательных учреждений города Смоленска к новому 2023-2024 учебному году.

«В Смоленске 88 детских садов и 43 школы. Особенно важно, чтобы к 1 сентября все мероприятия по ремонту учреждений, обеспеченности горячим питанием, бесплатными учебниками, антитеррористической защищенности объектов и прочие были полностью закончены», – отметил председатель Смоленского городского Совета Анатолий Овсянкин.

В частности, из бюджета города в этом году образовательным организациям выделены 5 млн рублей на реализацию мероприятий по антитеррористической защищенности, около 5,5 млн рублей на совершенствование систем охранной пожарной сигнализации,  12 млн рублей на проведение текущего ремонта, 15,6 млн рублей на оснащение обеденных залов и пищеблоков. Также депутаты направляют дополнительные средства в течение года на решение текущих вопросов в конкретных образовательных учреждениях округов. 

На комиссии горсовета по социальной сфере прозвучало, что дошкольные образовательные учреждения в Смоленске посещают 16130 детей.

«В одну смену работают 14 школ, в две – 29. Общее количество школьников к 1 сентября составит в Смоленске более 37400 человек. Также, как ожидается, в предстоящем учебном году у нас будет более 3700 первоклассников», - прокомментировал Анатолий Овсянкин.

Как сообщила Администрация города Смоленска, в оценке готовности образовательных учреждений приняли участие сотрудники профильного управления, представители управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям города Смоленска, отдела вневедомственной охраны по городу Смоленску Управления федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Смоленской области, отдела надзорной деятельности профилактической работы города Смоленска управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Смоленской области, Управления Министерства внутренних дел России по городу Смоленску.

Все образовательные учреждения города признаны готовыми к новому учебному году.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)