Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Анатолий Овсянкин и депутаты горсовета присоединились к благотворительной акции

22.12.2023 15:30:00 

Сегодня после сессии Смоленского городского Совета в холле перед конференц-залом открылась ярмарка-выставка «От сердца к  сердцу», которая уже пятый год проводится в нашем регионе.

Председатель горсовета Анатолий Овсянкин, Глава Смоленска Александр Новиков, депутаты, а также сотрудники аппарата городского Совета и Администрации города смогли приобрести новогодние сувениры, сделанные вручную в самых разнообразных техниках.

Собранные от сердца к  сердцу в ходе проведения ярмарок средства пойдут на поддержку особенных детей. Часть суммы, как и в прошлом году, направят на подготовку новогодних подарков для смолян, которые находятся в зоне СВО и защищают нашу страну. Уже на следующей неделе все письма, открытки и поздравления, подготовленные детьми, будут переданы российским бойцам.

Идея реализации такого проекта на Смоленщине появилась по инициативе председателя Смоленской областной Думы, секретаря реготделения партии «Единая Россия» Игоря Ляхова и общественной организации «Дети-Ангелы-Смоленск», которую возглавляет Наталья Богдаева. Сейчас акция проводится в рамках партийного проекта «Крепкая семья» при поддержке Русской Православной Церкви и объединяет сотни неравнодушных смолян.

На открытии выставки присутствовал митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор. В своём приветственном слове архипастырь искренне поблагодарил участников акции и отметил, что такие мероприятия убеждают нас в том, что силы добра обязательно победят. Он призвал всех к соучастию в делах добра. Также с приветственным словом выступили Александр Новиков и Анатолий Овсянкин.

«Всегда считалось, что Новый год – это время чудес. И вот сейчас мы в этом убеждаемся, потому что акция «От сердца к сердцу», снова объединила людей разных поколений, но исключительно неравнодушных. Объединила, чтобы помочь тем, кто в этом особенно нуждается», – прокомментировал Анатолий Овсянкин.

Изначально поделки для этой предновогодней эстафеты добра мастерили только «дети-ангелы» и их близкие. Теперь акция выросла, и её поддерживают учащиеся образовательных учреждений, воспитанники домов творчества. Несмотря на зимнюю пору в детских поделках, которые с теплотой передаются от сердца к сердцу, хранится огонь добра и надежды на лучшее.

Координатор проекта «Единой России» «Крепкая семья», депутат Смоленского городского Совета Светлана Новикова, напомнив, что Президент России Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2024 году Года семьи, отметила: «Эта замечательная акция объединяет и укрепляет семьи. Обретая тот или иной сувенир, вы обретаете счастье в дом. Желаю всем смолянам большого счастья».

Ранее Анатолий Овсянкин и Светлана Новикова побывали на ярмарке, организованной в Смоленской областной Думе.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)