Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Патриотизм – в сердце. Юная смолянка направила полученную премию на помощь участникам СВО

06.02.2024 10:20:00 

О трогательной истории рассказал Максим Баранов.

Он встретился с ученицей 10 класса из Смоленска, которая уже около года помогает военнослужащим.

16-летняя смолянка Аня Буинская получила премию, став призёром конкурса «Большая перемена». Она закупила на полученные 100000 рублей стоматологические инструменты, шовный материал и стерилизатор для врача-стоматолога с позывным «Гайка», лечащего бойцов в зоне СВО. Анна учится в лицее имени Кирилла и Мефодия и хочет связать свою жизнь с космонавтикой.

«Мне удалось взять у Ани интервью. А руководитель нашего корпукта в ДНР Иван Копыл смог встретиться с «Гайкой» и отправил нам, в Смоленск, благодарность в формате видео. Приятно, что есть такие чуткие подростки. Патриотизм – в её сердце. Она живёт этим, помогает защитникам, посвящая своё свободное время волонтёрству», - отметил депутат горсовета, заместитель главного редактора федерального информационно-политического журнала «Персона страны» Максим Баранов, который неоднократно выезжал зону СВО и недавно получил благодарность за вклад в защиту русского мира и освещение специальной военной операции.

Являясь участником волонтёрского движения «Ваш тыл 67», Аня собирает аптечки, шьёт форму, плетёт маскировочные сети. Она рассказала, почему решила направить свою премию на помощь участникам СВО.

«На это меня сподвигла моя преданность стране, понимание и ответственность. Это моя благодарность и меньшее, что я могу сделать, потому что наши военнослужащие ценой своей жизни защищают мою жизнь и жизнь моих близких и друзей», - поделилась Аня.

Вся её семья связана с военной стезёй. Родители, братья и все близкие родственники знают, что такое защита Родины не понаслышке. Брат сейчас находится в зоне проведения специальной военной операции.

Напомним, в Смоленской области уже второй год действует проект «Единой России» «Всё для фронта». Внести свой вклад может каждый. Подробности по телефону +7 (4812) 31-95-13.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)