Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


В Смоленске состоялась очередная общегородская планерка

20.02.2024 10:56:00 

В еженедельном совещании, которое провёл Глава города Смоленска Александр Новиков, приняли участие представители Смоленского городского Совета.

Руководители структурных подразделений Администрации города, ресурсоснабжающих и коммунальных предприятий проинформировали о проведённой за прошлую неделю работе.

Уборка города осуществляется в дневные и ночные смены, задействовано 40 единиц техники, за прошедшую неделю израсходовано две тысячи тонн песко-соляной смеси, вывезено 16 тысяч кубометров снега. Для устранения последствий обледенения посыпку тротуаров и пешеходных дорожек выполняли порядка 200 дорожных рабочих в сутки.

Сегодня в городе уборку выполняют 15 КДМ, 8 самосвалов, 7 тракторов, 4 погрузчика, 2 грейдера. Во вторую смену будут выведены 12 КДМ, 12 самосвалов, 6 тракторов, 4 погрузчика, 1 грейдер. Задействованы 145 дорожных рабочих для посыпки обледенелых тротуаров и пешеходных дорожек.

В ходе планёрки Глава города поручил Управлению архитектуры и градостроительства подготовить правовую базу для урегулирования вопросов, связанных с размещением на территории города вывесок, плакатов, рекламных конструкций, провести инвентаризацию и создать их единую электронную базу. Также вновь поднимался вопрос о необходимости усиления контроля за пассажирскими перевозками в связи с жалобами смолян на нехватку маршруток на линиях или игнорирование ими некоторых остановок. Обращения по данной теме поступают и к депутатам горсовета в ходе приёмов граждан и встреч со смолянами.

На совещании также обсудили вопросы диспансеризации смолян и профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)