Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Александр Верейкин рассказал об итогах встреч с избирателями

05.03.2024 11:23:00 

Депутат Смоленского городского Совета Александр Верейкин встретился с активными жителями микрорайона Южный и посёлка Геологов.

На встрече с активистами в Южном обсуждалась проблема с транспортным обеспечением. Дело в том, что маршрутка № 41 днём ходит с часовым интервалом, а в вечернее время рейсы и вовсе порой отменяются.

«Жители попросили узнать график движения автобуса № 11, а также возможность его «редактирования» до более позднего часа. Сейчас он ходит с перебоями и только до 17:30», – рассказал Александр Верейкин.

Горожане также обратились с просьбой об организации пешеходного перехода у магазина «Микей» и освещения дороги вдоль школы от дома № 31 до остановки общественного транспорта. По словам Александра Верейкина, вместе с ГИБДД эту проблему, напрямую касающуюся безопасности, нужно обязательно решить к новому учебному году.

Также много вопросов касалось ЖКХ. Так, отсутствуют дворники на территории домов 31б, 35 и общежития, в некоторых домах здесь залиты подвалы. Дому 29в требуется большое внимание, которое можно обеспечить только при капремонте. Жителей этого дома волнует и бесхозная машина, которую часто называют «подснежником».

«Проблема сложно решаемая, но мы постараемся помочь. Сразу вместе со смолянами на месте посмотрели, что можно сделать, чтобы облегчить ситуацию», – отметил депутат.

На встрече в посёлке Геологов поднималась проблема бродячих собак. В районе водонапорной башни жители просили отсыпать участок дороги (около 100 метров), а также организовать спортивную территорию для подростков и установить ограждение детской площадки со стороны проезжей части по адресу: посёлок Геологов, 3.

«Все вопросы взял в работу. Вместе с горожанами буду добиваться их решения», – подчеркнул Александр Верейкин.

Возврат к списку новостей


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)