Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

Поиск:
 

03.04.2019 Депутат горсовета поздравил педагога школы №29 города Смоленска

Депутат Смоленского городского Совета Сергей Петраков вручил  Почетную грамоту города-героя Смоленска учителю географии МБОУ «Средняя школа №29 с углубленным изучением отдельных предметов» Валентине Станевич.

02.04.2019 День единения народов России и Беларуси

Дорогие земляки!
От депутатов Смоленского городского Совета и от себя лично сердечно поздравляю вас с праздником – Днем единения народов России и Беларуси!
Убежден, что нам, смолянам, этот праздник особенно близок не только в силу географического положения и соседства с братской республикой. Благодаря многовековым социокультурным связам, общности истории, традиций, вероисповедания, менталитета и многим другим факторам Смоленск связан прочными узами дружбы со многими белорусскими городами.
Единение наших народов часто принимает самый буквальный смысл, заключаясь в том, что множество смоленских семей имеет родню в Беларуси, между представителями наших народов заключаются браки, мы чувствуем неизменное гостеприимство и радушие, приезжая в любимые многими смолянами белорусские города, и с радостью отвечаем тем же.
От всей души желаю нашим народам, городам-партнерам и городам-побратимам процветания, благополучия, мира и добра!
Пусть в каждом доме царит достаток, счастье и любовь, а наши связи год от года крепнут и развиваются!

Председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин

29.03.2019 Итоги 50-й сессии Смоленского городского Совета

29 марта состоялась 50-я очередная сессия Смоленского городского Совета V созыва.




28.03.2019 Юрий Сынкин посетил строительную выставку

В культурно-выставочном центре имени Тенишевых состоялось торжественное открытие V международной строительной выставки «Комфортное жилье и комфортная городская среда», «Инновации в архитектуре и дизайне помещений».


28.03.2019 В Смоленске названы лучшие выпускники года

27 марта в культурно-досуговом центре «Губернский» состоялся финал традиционного городского конкурса среди выпускников 11-х классов общеобразовательных учреждений Смоленска «Я - выпускник 2019». Идейным вдохновителем и организатором конкурса на протяжении восьми лет является депутат Смоленского городского Совета Евгений Павлов.

27.03.2019 27 марта - Всемирный день театра

Уважаемые работники театра и ветераны сцены!
От депутатов Смоленского городского Совета, жителей города-героя Смоленска и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Всемирным днем театра!
Примите слова признательности за то, что смоляне имеют возможность прикоснуться к древнему, но всегда современному и актуальному театральному искусству, погрузиться в мир неподдельных эмоций, затрагивающий самые тонкие струны души, испытать ни с чем не сравнимые ощущения от сопереживания происходящему на сцене.
С третьим звонком и открывшимся занавесом мы растворяемся в завораживающем действе, часто не задумываясь о том, что все происходящее – результат большого труда целой команды профессионалов-подвижников. Будь то гардеробщик, осветитель, гример или декоратор – каждый, кто служит театральному искусству, вносит свою лепту в его многовековую неизменную востребованность и незаменимость для духовного развития человека.
От всей души желаю служителям сцены аншлагов, несмолкающих оваций, счастья, здоровья и любви!

Председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин


25.03.2019 25 марта - День работника культуры

Уважаемые работники культуры и ветераны отрасли!
От депутатов городского Совета, жителей города Смоленска и себя лично горячо и сердечно поздравляю вас с вашим профессиональным праздником!
В этот день мы по традиции чествуем тех, кто посвятил свою жизнь творчеству, кто своим каждодневным трудом вносит вклад в духовное и нравственное развитие общества.
В сфере культуры нашего славного города работают настоящие профессионалы, преданные любимому делу, искренне любящие наследие родного края и всей страны. Вы делаете важное и нужное дело – бережно храните и возрождаете традиции нашего великого народа, приобщаете смолян к достижениям культуры, открываете и развиваете их таланты, организуете досуг, насыщая будни и праздники жителей разнообразными событиями, удовлетворяя потребности всех возрастов и слоев населения.

Примите слова искренней благодарности за ваш труд и пожелания здоровья, счастья, удачи, неиссякаемого вдохновения и новых творческих успехов!

Председатель Смоленского городского Совета Ю.К. Сынкин

22.03.2019 Состоялась инаугурация Главы города Смоленска

22 марта состоялась торжественная церемония вступления в должность Главы города Смоленска Андрея Борисова.




20.03.2019 Состоялись заседания трех постоянных комиссий горсовета

20 марта состоялись заседания трех постоянных комиссий Смоленского городского Совета – комиссии по вопросам городского хозяйства, комиссии по вопросам градостроительной деятельности и землепользования и комиссии по социальной сфере.

20.03.2019 Депутаты городского Совета единогласно избрали Главой города Смоленска Андрея Борисова

20 марта на 49-й внеочередной сессии Смоленского городского Совета по итогам открытого поименного голосования Главой города Смоленска избран Андрей Борисов.
Заслушав выступления кандидатов на пост Главы города Смоленска и задав вопросы, 28 депутатов, присутствующие на сессии, единогласно поддержали кандидатуру Андрея Борисова.






Новости 1391 - 1400 из 3006
Начало | Пред. | 138 139 140 141 142 | След. | Конец Все

Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)