Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

14.02.2012

Городское хозяйство

В понедельник, 13 февраля комиссия Смоленского городского Совета по вопросам городского хозяйства официально начала работу.

Депутаты обсудили тарифы на проезд по муниципальным маршрутам, возможность газификации, энергоснабжения, уличного освещения и ремонта дороги поселка Волчейка, заслушали информацию о проверке деятельности СМУП «ВЦ ЖКХ», проведенной Контрольно-счетной палатой Смоленска в конце прошлого года и подвели итоги собственной работы в 2011 году.

Как отметила в начале заседания начальник управления экономики городской Администрации Наталья Акулова, на территории Смоленска сохранены льготы для пенсионеров, не являющихся федеральными и региональными льготниками, в виде 50-процентной скидки на проездные билеты. Однако, как подчеркнула Акулова, идентифицировать именно эту часть пенсионеров на практике невозможно:

- У транспортных предприятий нет баз данных, позволяющих контролировать наличие соответствующих документов у пенсионеров на федеральные и региональные льготы.
В результате, реализация льготных проездных билетов для пенсионеров в текущем году выросла более чем в 4 раза. Это, в свою очередь, привело к увеличению размера субсидии транспортным предприятиям и, соответственно, дополнительной нагрузке на городской бюджет.
 

Как пояснила Наталья Владимировна, муниципальные предприятия пассажирского транспорта обратились в Администрацию с предложением установить фиксированную скидку на проездные билеты для пенсионеров, не являющихся федеральными и региональными льготниками, в размере 45 процентов. Стоимость льготных проездных билетов для пенсионеров города таким образом увеличится примерно на 10 процентов. Однако данная мера, по мнению Администрации, автоматически позволит вычленить обладателей льгот на федеральном и областном уровнях, которые будут приобретать билеты со скидкой в 50%.

Члены постоянной комиссии по вопросам городского хозяйства данное предложение поддержали. Они сошлись во мнении, что такая корректировка - вынужденная мера для того, чтобы сократить нагрузку на городской бюджет. Решение по этому вопросу предположительно будет принято на одной из сессий Смоленского городского Совета.




Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)