Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

01.06.2012

IV форум городов России и Польши

В период с 21 по 22 мая 2012 года Глава города Смоленска А.Н. Данилюк принял участие в работе IV форума городов России и Польши на тему «Устойчивое развитие городов и поселений.
Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства. Охрана окружающей среды».

Форум проходил в городе Краков (Польша) по инициативе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Сената Республики Польша.

Делегация Совета Федерации, возглавляемая председателем палаты Валентиной Матвиенко, включала представителей сенаторского корпуса, Министерства экономического развития и Министерства регионального развития, Фонда содействия реформированию ЖКХ, руководителей органов власти субъектов РФ и муниципальных образований.

В Польшу также приехали эксперты, представляющие различные научные и исследовательские центры, предприятия, которые занимаются практикой ЖКХ, в том числе активно внедряют инновационные проекты и решения в отрасли.

В процессе работы форума участники говорили об активизации контактов между представителями руководства двух стран, о плодотворном сотрудничестве в экономике, социальной и гуманитарной сферах; о том, то серьезной проблемой при реализации органами местного самоуправления своих полномочий по обеспечению экологической безопасности является дефицит финансовых средств в местных бюджетах. Также во время заседания «круглых столов» были затронуты и другие не менее важные темы, касающиеся защиты окружающей среды и реформирования системы ЖКХ.

В итоге, все участники отметили, что в целом стороны демонстрируют намерение развивать сотрудничество на разных направлениях и констатировали, что подобные форумы призваны способствовать оздоровлению отношений между странами, и позволяют субъектам налаживать прямые контакты по решению общих проблем.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)