Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

08.08.2012

Связь времен и поколений

И.О. Главы города Смоленска Дмитрий Левант встретился с участниками экспедиции под названием «Связь времен и поколений».
Молодежная экспедиция в составе лучших воспитанников Иваново-Вознесенского кадетского корпуса им. Адмирала Невельского, кадетского корпуса им. Фельдмаршала графа Шереметьева, представителей военно-патриотических клубов, членов русского Географического общества стартовала из города Иваново больше недели назад.



Целью экспедиции, поддержанной руководством города Иванова, Русским географическим обществом и церковью стало сохранение и популяризация духовно-исторического наследия победы нашего народа над наполеоновской армией и фашизмом среди подрастающего поколения, сбор дополнительных исторических сведений по событиям обеих Отечественный войн, для написания книги и создания фильма для экспедиции.

В Смоленске участники экспедиции остановились на четыре дня, в ходе которых, ознакомились с рядом достопримечательностей, связанных с Отечественной войной 1812 года и Великой Отечественной Войной 1941-1945 гг, не только в городе но и в районах области.



Дмитрий Левант, в своем приветственном слове отметил, значимость и своевременность организации такой экспедиции в Год российской истории. «Важно, что своей целью вы преследуете именно развитие духовно-исторического наследия среди подрастающего поколения! – сказал И.О Главы города, обращаясь к руководителю проекта. – Сегодня именно духовное, патриотическое воспитание должно стать приоритетом в развитии гармоничной личности».



Руководитель Экспедиции, почётный гражданин города Иванова Олег Волынкин выразил признательность руководству города за оказание поддержки в данном начинании, так же он поделился впечатлениями о Смоленской земле. Посещение ее особенно ценно тем, что в боях за освобождение Смоленщины принимала участие Ивановская дивизия, сформированная под городом Велиж, и в течение 600 дней обороняла его.

Заместитель Главы города Владимир Виноградов так же отметил важность данного предприятия: Смоленск – уникальный город, его окрестности таят в себе память о всех главных вехах истории нашей страны. – отметил Владимир Николаевич.



После экскурсии по городу Смоленску, ребятам предстоит еще один пункт назначения: Бородинское поле, затем они посетят Москву и прибудут домой, в Иваново.


   Сообщество в Facebook  Twitter  сообщество Vkontakte

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)