Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.11.2012

Соглашение о сотрудничестве между Смоленском и Оршей подписано

Сегодня, 15 ноября, Глава города Смоленска Александр Данилюк и Председатель исполнительного комитета города Орши Николай Лисовский подпишут Соглашение о сотрудничестве.
Напомним, что Соглашением закреплены направления развития отношений в области торговли, образовательных обменов, спорта и в других областях общественной жизни двух городов.

2012-11-15 09.jpg

Поскольку между Смоленском и Оршей установились прочные добрососедские отношения, города объединены экономическими и культурными связями, Александр Данилюк и Николай Лисовский решили документально зафиксировать дружеские отношения между городами.

В Соглашении о сотрудничестве содержатся следующие пункты:
1. Развитие отношений в области торговли, науки и технологий, культурных и образовательных обменов, спорта, медицины и в других областях общественной жизни городов Смоленска и Орши;
2. Содействие установлению прямых экономических связей между предприятиями и организациями, осуществляющими свою деятельность на территории Сторон;
3. Разработка вариантов взаимовыгодного сотрудничества в рамках целевых экономических программ.

2012-11-15 11.jpg

Кроме того, в документе, подписанном Главой города Смоленска Александром Данилюком и Председателем Оршанского городского исполнительного комитета Николаем Лисовским говорится следующее: «Главы двух городов будут контактировать друг с другом с целью консультаций по вопросам сотрудничества в вышеуказанных областях посредством взаимодействия уполномоченных на это органов муниципалитетов».



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)