Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

28.11.2012

Смоленские учителя обменяются опытом с европейскими коллегами

Сегодня состоялась встреча Главы города Смоленска А.Н. Данилюка с членами делегаций смоленских учителей, отбывающих в города-побратимы Хаген и Варшаву.
Планируется, что в ходе поездки преподаватели обменяются опытом с зарубежными коллегами и обсудят планы сотрудничества между учебными заведениями наших городов.

IMG_5172n.jpg 

В город Хаген отправится спортивно-преподавательская делегация в составе Максима Анатольевича Мухина – учителя физкультуры МБОУ гимназии №4, Татьяны Валерьевны Сиваковой – тренера-преподавателя МБОУ ДОД СДЮСШОР №3, Натальи Александровны Черник – учителя физкультуры МБОУ СОШ №27 им. Э.А. Хиля и Ольги Дмитриевны Бубилёвой – учителя физкультуры МБОУ гимназии №4.

Обращаясь к ним, Глава города Александр Данилюк акцентировал внимание на том, что делегаты представляют не только свои школы, но и весь город Смоленск. Также он выразил уверенность, что педагоги вынесут позитивный опыт из поездки, обменяются опытом с немецкими преподавателями и смогут выступить с новыми предложениями по дальнейшему развитию партнерских отношений побратимских городов в сфере физической культуры. «Мы должны думать о том, чтобы подрастающее поколение росло не только умным, но и здоровым. А спорт является залогом гармоничного формирования личности, - отметил Глава города. – Наши учителя регулярно ездят обмениваться опытом, и это дает положительные результаты». Также Глава города отметил, что вопросы развития спорта и пропаганды здорового образа жизни среди молодежи стоят в центре внимания руководства города Смоленска. «Мы были первыми в числе городов ЦФО, кто вплотную занялся обустройством пришкольных спортивных площадок, - отметил Глава города. - Эта работа ведется постоянно и планомерно».

  IMG_5233n.jpg

Затем Александр Данилюк встретился с делегацией учителей, отбывающей в Варшаву. В ее состав вошли девять представителей: от школы № 37 - заместители директора Светлана Анатольевна Хмелевская и Елена Анатольевна Ребрикова; от школы № 33 - заместитель директора Юлия Игоревна Митькова и учитель физики Елена Ионасовна Гайжутене; от школы № 29 - директор Валентина Викторовна Станевич и заместитель директора Татьяна Ивановна Рыбалкина; от школы № 27 - заместитель директора Наталья Петровна Исаенко и учитель русского языка и литературы Нелли Александровна Леухина; а также директор школы №26 им. А.С. Пушкина Александр Петрович Алексеев.

В ходе встречи с участниками делегации в Варшаву, Александр Данилюк отметил давние дружеские отношения, связывающие Смоленск и столицу Польши. Также он передал слова благодарности мэру района Урсынова господину Петру Гузиалу за представленную смоленским учителям возможность посетить польский город-побратим, обменяться опытом с варшавскими коллегами, а также заложить фундамент сотрудничества с польскими школами в области науки и образования. В завершение встречи с делегатами, отправляющимися в Польшу, Глава города выразил уверенность, в том, что предстоящий визит не только положительно скажется на профессиональной деятельности представителей школ Смоленска, но также станет очередным шагом на пути установления прочных дружеских и партнерских связей между учебными заведениями Смоленска и Варшавы.

Педагогическое сообщество города-героя Смоленска поблагодарило Главу города за предоставленную возможность обмена опытом с иностранными коллегами и нашло подобное взаимодействие важным и полезным начинанием направленным на укрепление партнерских связей между школами городов-побратимов и для дальнейшего совершенствования качества учебного процесса
в школах и дошкольных учебных заведениях города-героя Смоленска.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)