Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

20.12.2012

Спортивные обмены между Смоленском и Хагеном

С 11 по 16 декабря 2012 года состоялся визит учителей физкультуры смоленских школ в немецкий город-побратим Хаген по обмену опытом.
Поезда смоленской делегации состоялась благодаря поддержке Главы города Смоленска А.Н. Данилюка.

Hagen2.jpg

Поездка смоленских преподавателей в немецкий город-побратим дала возможность педагогам из города-героя поделиться опытом работы с немецкими коллегами, ознакомиться с инфраструктурой спорта в городе, пообщаться с местными спортсменами, а также окунуться в предновогоднюю атмосферу Хагена.

Спортивные обмены между Смоленском и Хагеном стояли у истоков побратимских связей. За более чем 25-летнюю историю партнёрства, непросто отыскать тот или иной вид спорта, в котором оба города не обменялись бы опытом и командами. Традиционно, акцент делается на детский и молодёжный спорт – ведь именно подрастающему сегодня поколению продолжать те традиции, которые были заложены ранее.

Hagen1.jpg

В состав смоленской делегации учителей физкультуры и тренеров вошли: Ольга Бубилева и Максим Мухин из гимназии №4, Наталья Черник из школы №27 имени Эдуарда Хиля, Татьяна Сивакова – тренер преподаватель спортивной школы олимпийского резерва №3.

Глава города Смоленска Александр Данилюк предложил хагенским спортсменам также посетить наш город с ответным визитом весной юбилейного 2013 года.



Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)