Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

31.05.2013

20,7 миллиона рублей направлены на капремонт

31 мая состоялась 48-я сессия Смоленского городского Совета.
Депутаты единогласно одобрили очередное внесение изменений в бюджет.
640 1.jpg
Заседание прошло под председательством первого заместителя Главы города Смоленска Дмитрия Леванта. Он сообщил коллегам, что Глава Смоленска Александр Данилюк из-за плохого самочувствия не может присутствовать на сессии.
В повестку дня, утвержденную распоряжением Главы города Смоленска и состоящую из 30 вопросов, были внесены два изменения. Депутат Валерий Лазаренко предложил в разделе «Разное» обсудить политическую ситуацию, сложившуюся в областном центре. Дмитрий Левант выступил с инициативой исключить из повестки дня вопрос под номером шесть - об отчете начальника УМВД РФ по городу Смоленску по итогам деятельности органов внутренних дел за первый квартал 2013 года – ввиду отсутствия докладчика.
Народные избранники единогласно утвердили внесение изменений в Устав города – в целях приведения документа в соответствие с федеральным законодательством. Затем депутаты заслушали отчет об исполнении бюджета за 2012 год, представил который начальник финансово-казначейского управления Валерий Абрамов.
Начальник финансово-казначейского управления Валерий Абрамов
О том, что доходная часть бюджета исполнена на 73,3%, а расходная – на 74% депутатам Смоленского горсовета хорошо известно: вопрос рассматривался на заседаниях нескольких постоянных комиссий, а также на публичных слушаниях. Многие представители депутатского корпуса не раз высказывали обеспокоенность итоговыми цифрами бюджета 2012 года, однако на сессии отчет был утвержден.
Первый заместитель Главы города Смоленска Дмитрий Левант
Также депутаты проголосовали за внесение очередных изменений в бюджет. Это уже третья корректировка главного финансового документа города в этом году. В частности, решено перераспределить бюджетные назначения в объеме 20 миллионов 665 тысяч рублей с мероприятий по исполнению наказов избирателей депутатам Смоленского городского Совета на предоставление субсидии на проведение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах товариществам собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативам или иным специализированным потребительским кооперативам, управляющим организациям города Смоленска на 2013 год. Напомним, в связи с изменением действующего законодательства, с февраля депутаты Смоленского городского Совета не имеют права выделять средства на капитальный ремонт из так называемого «депутатского» фонда. Муниципальная поддержка может быть осуществлена только в рамках специальной региональной программы, но так как наказы избирателей на этот год уже были сформированы и депутаты не могут не выполнить данные смолянам обещания по капремонту, решено было выделить эти средства (20 миллионов 665 тысяч рублей) в виде субсидий.
Горсовет заслушал отчеты Управления жилищно-коммунального хозяйства Администрации и Контрольно-счетной палаты города о деятельности в 2012 году.
Исполняющая обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Татьяна Лысенко
Исполняющая обязанности председателя Контрольно-счетной палаты Татьяна Лысенко сообщила, что за отчетный период проведено семь проверок и 34 экспертно-аналитических мероприятия, в ходе которых выявлено нарушений и недостатков свыше чем на 83 миллиона рублей. Из них, как было отмечено, нецелевое использование бюджетных средств – полтора миллиона рублей, неэффективное использование бюджетных средств – 4 миллиона 992 тысячи рублей, неправомерные расходы – 6 миллионов 52 тысячи рублей.
Заслушав отчет о деятельности КСП, депутаты за его принятие в итоге не проголосовали.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)