Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

05.08.2013

Завершился смоленский этап "ЭВОКИ"

4 августа закрылся смоленский этап Международного проекта трудовых лагерей для городов-побратимов "ЭВОКА-3".
На протяжении двух недель молодежь из Витебска, Смоленска и Хагена на базе санаторно-лесной школы в Красном бору совместными усилиями обустраивала территорию, сооружала покрытие для уличной спортивной площадки, красила и чинила мебель. Ну, и, конечно же, участники знакомились, пели песни у костра, учили друг друга своим родным языкам, познавали кулинарное искусство трех стран.
640.jpg
Более 20 юных делегатов ближе познакомились с предъюбилейным Смоленском, посетили мэрию, съездили во Фленово, поплавали в бассейне.
Предметом особой гордости участников лагеря стал медпункт санаторно-лесной школы, который ребята покрасили самыми яркими и солнечными красками, чтобы у юных смолян поднималось настроение при его посещении.
В последний день лагеря записные книжки ребят заполнились новыми адресами. Расставаться было непросто. Но уже в следующем году молодежь встретится для участия в третьем этапе проекта, на этот раз - в белорусском побратиме Витебске.
Смоленский этап проекта был организован управлением международных, межмуниципальных связей Смоленского городского Совета и прошел на базе и при непосредственном участии Красноборской санаторно-лесной школы.
Врип Главы Смоленска Дмитрий Левант направил директору СОГООУСТ «Красноборская санаторно-лесная школа» Сергею Голубеву приветственный адрес, в котором выразил благодарность за профессиональную организацию и проведение международного молодежного трудового лагеря.
640 2.jpg
640 3.jpg

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)