Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

15.08.2013

IX Съезд Совета муниципальных образований региона

В Сафоново состоялся IX съезд Союза муниципальных образований Смоленской области.
В его работе приняли участие 409 представителей муниципальных образований, в том числе Глава города Смоленска Евгений Павлов и глава Администрации областного центра Николай Алашеев.
1.jpg
- Зачастую, встречаясь с жителями области, я пытаюсь в определенной степени выступить адвокатом местной власти: основная ответственность, забота о людях лежит на ваших плечах, а возможности помочь у вас часто нет, - сказал, обращаясь к делегатам, Алексей Островский.
2.jpg
Губернатор отметил, что готов максимально поддерживать муниципальные образования, власть в районах и поблагодарил всех руководителей за проводимую работу на местах.
Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, курирующий работу думского комитета по местному самоуправлению, напомнил, что задачу поддержать местное самоуправление на федеральном уровне поставил Президент Владимир Путин.
- Необходимо дать импульс развитию малых российских территорий. Муниципалитеты должны не просто «выживать», они должны стремиться к повышению качества жизни, к развитию. А для этого нужны бюджеты развития. Без этого нет будущего ни у регионов, ни у страны в целом, - считает Неверов. По его словам, Госдума уже обсуждает механизмы для обеспечения финансовой самостоятельности муниципалитетов.
С докладом перед участниками съезда выступил председатель Совета муниципальных образований Смоленской области, Глава МО «Сафоновский район» Вячеслав Балалаев.
В мероприятии также приняли участие главный федеральный инспектор Ольга Окунева, депутат Государственной думы Франц Клинцевич, член экспертного совета комитета Государственной думы по федеральному устройству и вопросам местного самоуправления Игорь Ляхов, прокурор Смоленской области Евгений Полонский, председатель Общественной палаты Юрий Ребрик, начальник Департамента Смоленской области по вопросам местного самоуправления Игорь Борисенко.
Почетные гости съездаТоржественное открытие съезда

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)