Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.08.2013

Заседание комиссии по законности, регламенту и этике горсовета

21 августа состоялось заседание комиссии по законности, регламенту и этике.
Депутаты заслушали отчет о деятельности полиции Смоленска и изучили традиционный для КЗРЭ блок вопросов, связанных с муниципальным имуществом.

11.jpg
В среду члены постоянной комиссии горсовета по законности, регламенту и этике заслушали отчет о деятельности УМВД России по городу Смоленску за первое полугодие 2013 года. Начальник полиции Вячеслав Осокин не только озвучил статистику, но и рассказал о некоторых проблемах, затрудняющих работу подразделения (например – отсутствие табличек с указанием адресов на строящихся объектах), ответил на вопросы народных избранников.
Депутат по округу номер пять Тамара Максимчук отметила, что во время встреч, которые она регулярно проводит с избирателями, от смолян поступают жалобы такого плана: жители редко видят своих участковых. Депутат поинтересовалась, какая работа проводится в этом направлении. Вячеслав Осокин пояснил, что у каждого участкового есть служебный сотовый телефон. Таким образом, любой человек, проживающий на том или ином округе, может получить оперативную консультацию персонально. Кроме этого, утвержден график «обхода» домов.
Илья Лазаренков, представляющий интересы жителей округа № 21, предложил создать рабочую группу, в которую войдут депутаты Смоленского городского Совета. Цель – разобраться с беспорядочной парковкой (в том числе и на так называемых «зеленых зонах»).
- У меня и у моих коллег есть предложения по решению этого вопроса, ставшего для смолян настоящей проблемой, - заявил депутат.
Пользуясь случаем, докладчик обратил внимание членов комиссии на то, что все меньше людей соглашаются входить в добровольные народные дружины. По словам Осокина, к этому «нет стимулирования».
Депутаты проголосовали за внесение технических изменений в ряд правовых актов, сформировали мнение комиссии по блоку вопросов, касающихся муниципального имущества Смоленска. Данные решения будут озвучены на сессии городского Совета.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)