Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.08.2013

В Смоленске стартовал кинофестиваль

Глава города Евгений Павлов принял участие в открытии кинофестиваля «Золотой Феникс». В торжественном мероприятии также приняли участие первый вице-губернатор Михаил Питкевич и глава Администрации города Николай Алашеев.
С открытием кинофестиваля начинается череда юбилейных мероприятий, посвященных 1150-летию города Смоленска.

DSC_0397.JPG
Кинофестиваль актеров-режиссеров давно полюбился смолянам и непосредственным его участникам. Звезды столичные организаторы фестиваля признаются, что чувствуют себя в Смоленске как дома.
Поскольку нынешний фестиваль приурочен к большому празднику, организаторы внесли ряд изменений в ход его проведения. Так, например, церемония открытия сместилась из кинотеатра «Современник» в драматический театр имени Грибоедова. Гостями фестиваля стали Всеволод Шиловский, Валентин Гафт, Александр Панкратов-Черный, Вера Глаголева, Левон Оганезов, Аркадий Инин, Лев Прыгунов, Алексей Симонов, Ольга Хохлова, Александр Лойе, Ярослав Жалнин, Александр Булдаков и другие.
Призы в этом году остались неизменными – три главных «Феникса» - сапфировый, рубиновый и бриллиантовый, а также специальные, учрежденные в честь известных смолян – Юрия Гагарина, Михаила Глинки, Сергея Коненкова, Юрия Никулина, Анатолия Папанова, Александра Твардовского и Марии Тенишевой. К ним добавился еще один – имени писателя Бориса Васильева.
Получить бесплатный пригласительный билет на любое мероприятие можно за день до его проведения в кассе учреждения, где оно будет проходить.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)