Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

17.02.2017

Состоялось заседание комиссии по законности, регламенту и этике

16 февраля на заседании комиссии по законности, регламенту и этике депутаты проработали очередной блок сессионных вопросов.
Горсовету предложено внести изменения в структуру Администрации города в целях оптимизации работы исполнительно-распорядительного органа, повышения качества реализации полномочий. В частности, проектом решения предусмотрено переименование управления административного и жилищного контроля в «Управление муниципального контроля», а также исключение из структуры Управления по потребительскому рынку и развитию предпринимательства и включение в нее структурного подразделения «Отдел потребительского рынка». Ранее Губернатор Смоленской области Алексей Островский в ходе совещания по вопросам оказания поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства, которое состоялось под его председательством, поддержал предложение создать Совет по развитию малого и среднего предпринимательства при Администрации города Смоленска, по аналогии с существующим при Администрации региона. Рекомендации по созданию такого Совета переданы Главе города Смоленска Владимиру Соваренко.
Члены комиссии по законности, регламенту и этике поддержали принятие решения «О внесении изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Смоленска на 2015 – 2017 годы, утвержденный решением 68-й сессии Смоленского городского Совета IV созыва от 19.12.2014 № 1312» и проголосовали за передачу в безвозмездное пользование областной общественной организации «Союз Чернобыль» нежилого помещения, расположенного в доме 3 по улице Маяковского в городе Смоленске, а также за передачу в безвозмездное пользование нежилого помещения (ул. Коммунистическая, 5) УМВД РФ по городу Смоленску. Окончательное решение депутаты примут на сессии.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)