Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.04.2017

Состоялась встреча депутата со студентами из Китая

Депутат Смоленского городского Совета Ирина Кожанова встретилась со студентами из Китая.

Письменный китайский язык считается одним из самых сложных в мире. Чтобы выразить все его богатство, используется около 80 тысяч иероглифов. Впрочем, для повседневного обихода хватает «всего» 3–5 тысяч символов.
Проще всего с таким сложностями можно разобраться, погрузившись в среду носителей языка, и задать им вопросы напрямую, что и сделала неугомонная молодежь Смоленского регионального отделения ЛДПР. Они пригласили к себе в гости в штаб ЛДПР студентов из Китая, изучающих русский язык в СмолГУ.

Руководитель фракции ЛДПР в Смоленском городском Совете Ирина Кожанова поприветствовала гостей и однопартийцев и приняла участие в беседе. Поговорить молодые люди смогли на разные темы: оказывается, китайцев в нашей стране и, в частности, в Смоленске очень удивляет чистый воздух, часто синее небо и много раз выпадающий снег. Ну а смоленские активисты узнали, каким образом можно писать иероглифами на клавиатуре, о жизни и возможностях молодых китайцев на их родине.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)