Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

07.06.2017

В Смоленске прошла социально значимая акция

На базе гимназии №4 города Смоленска прошло традиционное мероприятие «Безопасное детство».

Праздник уже не первый год проходит по инициативе депутата Смоленского городского Совета, директора СОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Вишенки» Светланы Новиковой при поддержке регионального отделения ОНФ в Смоленской области.



Ребят из нескольких школ города, детского сада «Ёжик», реабилитационного центра «Вишенки», социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Феникс» поприветствовали и поздравили с началом лета и долгожданными каникулами депутат Смоленского городского Совета Светлана Новикова, начальник Управления образования и молодежной политики Администрации города Смоленска Татьяна Немченкова, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Смоленской области, президент Смоленской торгово-промышленной палаты Владимир Архипенков, директор гимназии №4 Сергей Ермоловский, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Смоленской области, начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Валерий Кабашуров, заместитель начальника профессиональной аварийно-спасательной службы Смоленской области Олег Воробьев.

Зажигательные песни, веселые аниматоры, воздушные шары, ростовые куклы – всё располагало к атмосфере настоящего праздника. Светлана Новикова также поздравила детей с наступающим Днем России и пожелала всем собравшимся любить и ценить свой родной город, стараться делать его чище и краше.

Территория гимназии была разделена на учебные станции, где ребята смогли познакомиться с работой сотрудников Главного управления МЧС России по Смоленской области, Смоленского областного государственного учреждения «Пожарно-спасательный центр», Смоленского областного отделения ВДПО, ГИБДД и других.







Программа мероприятия состояла из веселых, познавательных викторин и конкурсов, главная задача которых – напомнить школьникам о правилах безопасности дома, в лесу, у воды, на улице, а также о способах оказания первой помощи и телефонах экстренных служб. Ребята смогли переодеться в форму пожарного и пустить струю из настоящего гидранта, сфотографироваться с образцами спасательной техники и многое другое. Самые маленькие рисовали на асфальте, темами рисунков стали тушение пожара, спасательные операции, различные виды техники и т.д.



В завершение мероприятия все участники насладились сладким соком и вкусным мороженым.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)