Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

04.11.2017

Смоленск отметил День народного единства

4 ноября в Смоленске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню народного единства.

Смоляне собрались на «Массовом поле» Центрального парка культуры и отдыха «Лопатинский сад».
С приветственными речами к участникам митинга обратились секретарь Смоленского городского отделения «Единой России», депутат областной Думы Сергей Маслаков, депутат Смоленской областной Думы, председатель Смоленского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Комитет солдатских матерей России» Ольга Васильева, депутат Государственной Думы Артем Туров, председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин, Почетный гражданин города Смоленска Виталий Вовченко, руководитель регионального отделения «Молодой гвардии Единой России» Максим Асафьев.

В День народного единства мы вспоминаем события начала XVII столетия - Смутное время и восстановление российской государственности. Это была эпоха не только тяжелейшего испытания, через которое пришлось пройти российскому народу, но и время проявления его глубинной силы. Была опасность потерять суверенитет, потерять нацию. Что спасло Россию? Наш внутренний дух, способность к самоорганизации, единство, о котором мы говорим и сегодня. На долю современной истории нашей страны тоже выпало немало тяжелых испытаний. Но мы вновь и вновь находим в себе силы, чтобы сплотиться и их преодолеть. Сегодня Россия уверенным шагом идет вперед и нам есть чем гордиться! Мы сильная и самодостаточная страна! – отметил Сергей Маслаков.

Слово единство имеет огромное значение для нашей страны, потому что когда мы сплочены, мы можем решать очень серьезные задачи. Сегодня, когда возрождается наша государственность и экономика, важно быть вместе, помогать друг другу! Я желаю всего самого доброго вам и вашим семьям, всей героический Смоленской земле! – сказал Артем Туров.

Дорогие земляки! Приветствую вас в День народного единства! Этот праздник имеет особый смысл для нашей страны и для нашего славного города, ведь Смоленск является общим домом для представителей различных национальностей и культур! В этом мы убедились в очередной раз накануне праздника, во время проведения фестиваля «День национальных культур в городе Смоленске», – подчеркнул председатель городского Совета Юрий Сынкин, пожелавший смолянам благополучия, счастья и любви.
Завершился праздничный митинг концертом с участием творческих коллективов города.

Смоленский городской Совет поздравляет жителей нашего города с одним из центральных государственных праздников нашей страны – Днем народного единства!


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)