Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

16.11.2017

«Единая Россия»: на питание школьников в 2018 году будет направлено больше средств

Сегодня, 16 ноября, Совет Фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Смоленском городском Совете рассмотрел вопрос об увеличении объема финансирования на бесплатные горячие завтраки в школах.

Глава города Смоленска Владимир Соваренко сообщил Совету Фракции, что Администрация города, проанализировав бюджет, изыскала дополнительные средства, чтобы предусмотреть повышение стоимости горячих завтраков, предоставляемых ученикам начальных классов бесплатно, с 27 до 30 рублей. Проект бюджета на будущий год уже внесен на рассмотрение депутатам, и Владимир Соваренко обратился к членам фракции «Единая Россия» с просьбой поддержать данную строку в проекте. В случае поддержки депутатами данного параметра в проекте городского бюджета, финансирование горячих бесплатных завтраков увеличится с 1 марта 2018 года.
27 октября, на 30-й сессии Смоленского городского Совета было принято решение о предоставлении в 2018 году бесплатных горячих завтраков ученикам начальной школы из расчета 27 рублей за один завтрак и обедов льготным категориям детей. Тогда депутаты отметили, что при возникновении такой возможности сумма должна быть повышена. Сегодня Глава Смоленска Владимир Соваренко сообщил, что на эти цели будет предусмотрено на 5,9 миллиона рублей больше, чем предполагалось ранее.
Председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин назвал данную инициативу разумной и очень важной:
- Администрация города отреагировала на нашу просьбу, учла предложение по увеличению лимитов на организацию бесплатного питания в общеобразовательных учреждениях города в 2018 году. Это значит, что завтрак, предоставляемые учащимся начальных классов бесплатно, будут формироваться с 1 марта из расчета 30 рублей на одного ребенка.
Депутаты городского Совета, члены партии «Единая Россия» уверены, что повышение объема средств на бесплатные завтраки благотворно скажется на школьниках.
- Питание в школах качественное, об этом регулярно сообщают медицинские работники. Но увеличение стоимости даже на 3 рубля позволит разнообразить блюда, сделать питание более сбалансированным, что особенно важно для детей младшей возрастной группы, - подчеркнула депутат горсовета, главный врач ОГБУЗ «Детская клиническая больница» Валентина Олейникова.
В 2018 году, в соответствии с решением горсовета, бесплатные горячие завтраки будут получать 14 577 юных смолян – все ученики начальной школы. Таким образом, с 1 марта, когда стоимость завтрака будет повышена до 30 рублей, на эти цели ежедневно будет направляться 437 310 рублей из средств городского бюджета. Помимо этого, бесплатными горячими обедами будут обеспечены 3012 школьников, попадающих под льготные категории.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)