Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.01.2018

Состоялась первая в 2018 году сессия горсовета

26 января состоялась 33-я сессия Смоленского городского Совета.
В повестку дня январской сессии было включено четыре вопроса.

Депутаты приняли решение передать в безвозмездное пользование избирательной комиссии Смоленской области нежилые помещения в доме 28е по проезду Маршала Конева и в доме 14 по улице Карла Маркса.
- Горсовет принял данное решение для обеспечения работы избирательных комиссий во время подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые состоятся 18 марта, и в период других избирательных кампаний. Указанные помещения будут использованы избиркомом для размещения и эксплуатации комплексов средств автоматизации Государственной автоматизированной системы РФ «Выборы», - прокомментировал председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

В целях наделения Администрации города полномочиями по определению мест для проведения встреч депутатов с избирателями были внесены изменения в пункт 2.3 раздела 2 Положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности Смоленска.
Заключительным вопросом повестки дня сессии стало внесение изменений в Устав города.

- Изменения в Устав города Смоленска вносятся в связи с необходимостью распределения ряда полномочий органов местного самоуправления, предусмотренных федеральным законодательством, между Администрацией города Смоленска и Смоленским городским Советом, а также уточнением формулировок норм Устава города Смоленска в соответствии с изменениями, внесенными в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и областное законодательство, - пояснил председатель постоянной комиссии горсовета по законности, регламенту и этике Сергей Шелудяков.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)