Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

10.05.2018

Депутат горсовета стал организатором автопробега

9 мая завершился ежегодный автопробег “Дорога памяти”, организатором которого является депутат Смоленского городского Совета Виктор Шабельник.

В 73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне завершился ежегодный автопробег “Дорога памяти”. Суть пробега заключается в том, что каждый год в течение 5 дней неравнодушные молодые люди Смоленской области приводят в порядок военные захоронения, мемориалы и обелиски, расположенные в различных уголках Смоленщины и по тем или иным причинам оставшиеся без надлежащего внимания и ухода.


В этом году команда автопробега восстановила 13 военных захоронений в Ельнинском, Починковском и Рославльском районах. Также ребята встретились с 6 ветеранами Великой Отечественной войны, которые мужественно боролись за такую долгожданную Победу над фашистскими захватчиками. Молодые люди отметили дома Героев Отечества памятным звездами, чтобы каждый прохожий знал, кто подарил им мирное небо над головой.


Активисты автопробега “Дорога памяти” организовали праздничный концерт для жителей села Княжое Починковского района Смоленской области, подарив им трогательные, незабываемые эмоции в преддверии долгожданного праздника.

Для нашей команды это уже четвертый автопробег. За этот период времени нам удалось восстановить и привести в порядок более 60 памятных мест Смоленской области. Несомненно, важным компонентом нашей деятельности является то, что после проделанных работ жители окрестных деревень и сел самостоятельно начинают ухаживать и следить за памятниками, мемориалами и военными захоронениями. Это означает лишь одно: самосознание и уровень патриотического воспитания растет, укрепляется в умах жителей Смоленской области. В следующем году  команда автопробега отмечает свой первый юбилей. Мы обещаем, что не будем останавливаться на достигнутом, а лишь расширим маршрут следования автопробега”, – отметил организатор автопробега “Дорога памяти”  депутат горсовета Виктор Шабельник.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)