Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

26.09.2018

Итоги 41-й внеочередной сессии Смоленского городского Совета

26 сентября состоялась внеочередная сессия горсовета.

На 41-й внеочередной сессии Совет принял решение о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» II степени. Этой высокой награды удостоен руководитель филиала «Смоленский полиграфический комбинат» открытого акционерного общества «Издательство «Высшая школа» Олег Владимирович Ромашков – за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм в исполнении служебных обязанностей, большой личный вклад в развитие полиграфического производства на Смоленщине, благотворительную деятельность, направленную на развитие культурного и социального благополучия жителей города Смоленска. Решение о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» принимается тайным голосованием.
Сегодня мы приняли решение о награждении почетным знаком «За заслуги перед городом Смоленском» Олега Ромашкова, заслуженного, уважаемого человека. Кроме этого, в соответствии с решениями состоявшейся сессии тридцать смолян будут награждены Почетными грамотами города-героя Смоленска. При этом большая часть ходатайств касалась работников сферы образования, поскольку 5 октября отмечается День учителя, – прокомментировал итоги рассмотрения социального блока вопросов повестки дня председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.

Депутатский корпус поддержал внесение изменений в бюджет города Смоленска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов.
Существенная часть принятых изменений имеет социальную ориентированность, в частности, за счет областного бюджета будут увеличены субвенции на получение дошкольного, общего образования, на обеспечение мер по повышению зарплаты педагогическим работникам муниципальных организаций (учреждений) дополнительного образования детей. Доходы бюджета областного центра на текущий год в части собственных доходов утверждены в сумме 2 млрд 875 млн рублей с увеличением на 1 млн 919 тысяч рублей. Безвозмездные поступления при этом составят 2 млрд 486 тысяч рублей с увеличением на 23 млн 429 тысяч рублей.
Также были внесены изменения в приложение № 1 к решению 48-й сессии Смоленского городского Совета III созыва от 26.10.2007 № 672 «О введении в действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Смоленска с 01.01.2008».
Данные изменения позволят налогоплательщикам, осуществляющим деятельность по ОКВЭД 95.11 «Услуги по ремонту компьютеров и периферийного оборудования» и 95.12 «Услуги по ремонту коммуникационного оборудования», применять корректирующий коэффициент К2 по виду предпринимательской деятельности «Ремонт и техническое обслуживание бытовых машин и радиоэлектронной аппаратуры, бытовых приборов, за исключением ремонта часов».

Затем депутаты рассмотрели вопросы, посвященные муниципальному имуществу. В прогнозный план приватизации имущества города Смоленска на 2018-2020 годы внесены технические изменения, поскольку изменилось наименование здания ЦТП-226 в поселке Торфопредприятие, которое планируется продать на аукционе в 2018 году. При этом народные избранники разрешили Администрации осуществить продажу на аукционах нежилых помещений в доме 62 по улице 25 Сентября (по начальной цене 37 млн 721 тысяча рублей) и в доме 19 по улице Николаева (по начальной цене 2 млн 474 тысячи рублей). Четыре ранее принятых решения признаны утратившими силу, так как аукционы, проведение которых горсовет согласовал 8 июня этого года, признаны несостоявшимися.
Кроме этого, сессия поддержала передачу в безвозмездное пользование на пять лет нежилых помещений по двум адресам: в доме №8 по улице Толмачева – Заднепровской районной организации Смоленской областной организации Всероссийского общества инвалидов, поскольку предыдущий договор безвозмездного пользования истекает в конце сентября; а также в доме №11б по улице Багратиона – Службе по обеспечению деятельности мировых судей Смоленской области.
Горсовет принял решение об утверждении Положения о временной комиссии Смоленского городского Совета по проверке достоверности и объективности представленных Главой города Смоленска В.А. Соваренко данных в Смоленский городской Совет в рамках ежегодных отчетов главы муниципального образования за 2016-2017 годы. В соответствии с Положением, комиссия формируется из числа депутатов в составе не менее 11 человек. Состав комиссии утверждается решением Смоленского городского Совета.

На 41-й внеочередной сессии Смоленского городского Совета принято решение о досрочном прекращении полномочий депутатов Смоленского городского Совета V созыва – Сергея Лебедева, Дмитрия Новикова, Сергея Шелудякова, вошедших в состав Смоленской областной Думы. Сергей Лебедев являлся председателем Смоленского городского Совета III созыва, Дмитрий Новиков – председателем комиссии по перспективному развитию города и инвестиционной деятельности, Сергей Шелудяков возглавлял комиссию по законности, регламенту и этике.
Депутаты, избранные в Смоленскую областную Думу, поблагодарили коллег за совместную работу.
Сегодня мы досрочно прекратили полномочия трех депутатов городского Совета, эти депутаты очень знаковые, два их них уже с большим стажем – Сергей Александрович Лебедев и Дмитрий Юрьевич Новиков, а Сергей Сергеевич Шелудяков, хоть и молодой политик, но тоже очень конструктивно подходил к решению всех вопросов, был председателем комиссии по законности, регламенту и этике, которая, в том числе, рассматривала вопросы имущественного комплекса. С такими депутатами, конечно, жалко расставаться, но, тем не менее, мы получили от них соответствующие заявления, – отметил председатель Смоленского городского Совета Юрий Сынкин.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)