Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

12.10.2018

На комиссии по вопросам городского хозяйства депутаты обсудили начало отопительного сезона в Смоленске

С докладом перед народными избранниками 11 октября выступил заместитель Главы Смоленска по городскому хозяйству Никита Шкода.

Докладчик рассказал о старте отопительного сезона в Смоленске, отметил, что подключение потребителей к теплоснабжению производилось согласно разработанной технологической карте. При этом социально значимые объекты подключались к теплу в течение трех дней, все остальные объекты – в течение восьми дней.
- Таким образом, с 8 октября к теплоносителю подключены 74 учебные учреждения, 71 лечебное учреждение, 92 детских дошкольных учреждения, а также 1783 жилых дома из 1804 или 99%. Введены в работу все 98 котельных, 239 тепловых пунктов из 242, - сообщил Никита Шкода.
Члены комиссии задали докладчику вопросы, затронули проблему подготовки снегоуборочных машин и песко-соляной смеси, чтобы обеспечить безопасность на дорогах областного центра зимой. В ходе заседания также прозвучало, что к депутатам обращаются жители Промышленного района, обеспокоенные отключением горячей воды после начала отопительного сезона. Как пояснил Никита Шкода, это связано с проведением химической промывки. Сроки отключения горячей воды для химпромывки – 2-5 дней.

Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)