Смоленский городской Совет

Историческая справка

Устав города

Председатель Смоленского городского Совета

Депутаты

Контрольно - счетная палата

Смоленский городской Совет


Новости

22.01.2019

В Смоленске прошла региональная конференция ОНФ

Председатель Смоленского городского Юрий Сынкин, а также депутаты горсовета Сергей Якимов и Светлана Новикова приняли участие в работе Конференции Регионального отделения «Народный фронт «За Россию» в Смоленской области.
В мероприятии также приняли участие заместитель Губернатора Смоленской области Константин Никонов, заместитель Губернатора Смоленской области Оксана Лобода, Главный федеральный инспектор по Смоленской области Юрий Стрелецкий, депутаты Смоленской областной Думы, представители органов исполнительной власти, руководители надзорных органов, общественных и молодежных организаций, журналисты региональных СМИ.
– Широкая общественная коалиция, ОНФ по праву является опорой Президента, объединяет активистов по всей стране, заинтересованных в решении поистине злободневных задач, главные из которых — контроль исполнения указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией, оперативная реакция на сигналы, которые поступают «из народа». За годы работы в Смоленской области «Народный фронт» успел доказать свою действенность и актуальность – это мощное современное движение, сплотившее лучшие силы общества, – говорится в поздравительном адресе к участникам Конференции председателя Смоленского городского Совета Юрия Сынкина.
Участники Конференции обсудили итоги общественного мониторинга реализации указов и поручений Президента России Владимира Путина по приоритетным направлениям государственной политики и актуальным вопросам жизни граждан в 2018 г.; реализации общественных предложений 2017-2018 гг.; были рассмотрены общественные предложения 2019 года в адрес органов государственной власти Смоленской области; в повестке конференции стоял вопрос о народном контроле исполнения майского указа Президента РФ от 07 мая 2018 г. «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Смоленские активисты ОНФ занимались проблемными вопросами в сфере экологии, здравоохранения, образования, экологии, ЖКХ, безопасности дорог, другими социальными проблемами. В частности, Смоленская область согласно интерактивной карте «убитых» дорог в настоящее время занимает четвертое место в России по капитальному ремонту, третья место - по ямочному ремонту. Смоленская команда активистов ОНФ проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» в рейтинге субъектов РФ вышла на первое место. Граждане отметили 930 проблемных участков, на данный момент осуществлен капитальный ремонт 217 дорог, на 254 проведен ямочный ремонт, 30 дорожных участков - в планах ремонта. Отдано голосов за ремонт проблемных дорог - около 70 тысяч.
Немало вопросов у активистов ОНФ вызвали работы по благоустройству городской среды в регионе. Нарекания, в частности, касались качества проводимых работ и срыва сроков их окончания.
По итогам 2017-2018 годов из 70 общественных предложений реализовано 34, остальные - находятся в работе.
Активисты ОНФ отметили улучшение взаимодействия с администрацией Смоленской области в сфере исполнения поручений по общественным предложениям ОНФ, благодаря чему решен ряд важных социальных проблем.


По результатам обсуждения активисты ОНФ определили приоритетные направления деятельности на 2019 г., в частности, нужно совершенствование территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, на территории Смоленской области, так как существующая схема не позволяет эффективно организовывать деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению отходов. В сфере здравоохранения необходимо создание сети передвижных фельдшерско-акушерских пунктов для населенных пунктов с численностью населения от 200 до 2000 человек с оснащением их необходимым оборудованием.
В ходе конференции были сформированы предложения активистов ОНФ по улучшению ситуации в Смоленской области, которые будут переданы главе региона.
Работа регионального отделения ОНФ в 2019 году будет строиться по 12 направлениям, соответствующим национальным проектам из нового «майского указа» президента Российской Федерации, лидера Народного фронта Владимира Путина. Подключиться к работе над контролем реализации проектов может любой гражданин с помощью мобильного приложения «Народный контроль», где регулярно проводятся опросы и сбор предложений граждан по решению различных проблем в жизни регионов. На их основе будут организовываться общественные мониторинги и рейды, определяться конкретные меры по решению проблем. На конференции был избран новый состав регионального штаба ОНФ и региональной ревизионной комиссии.


Возврат к списку


Смоленские Городские Известия
 


Проголосуйте за наш сайт!

Номинант Премии информационной открытости - 2008

Золотой сайт



214000, ул. Октябрьской Революции, д.1/2   

(4812) 38-11-81 - приемная Смоленского городского Совета
(4812) 38-77-02 - пресс-служба Смоленского городского Совета

Email: smolsovet@mail.ru

Copyright 2008, www.smolsovet.ru    All rights reserved  При полном или частичном использовании материалов ссылка на smolsovet.ru обязательна (в интернете - гиперссылка)